ШАХТА

Премьер-лига. 12 тур: Цифры говорят, что...

Фото Премьер-лига. 12 тур: Цифры говорят, что...«Таврия» проиграет «Ворскле» - 0:1
Клубы. Безвыигрышная серия «Таврии»  в матчах с «Ворсклой» длится 6 игр: =4-2.
Текущая безничейная серия крымчан состоит из 15 встреч: +2=0-13, а пропускная -16 поединков (37 мячей).
Полтавчане при Василии Сачко в гостях проиграли только в одном матче из 6-ти.
Игроки. В составе крымчан огорчал «Ворсклу» Фещук, на счету которого 3 мяча, 2 - у Назаренко и один - у Любичича. Среди полтавчан чаще всего забивал крымчанам Янузи - 3 гола, по одному у Чеснакова, Курилова, Будника и Громова.
Тренеры. Тренерские пути Янниса Христопулоса и Василия Сачко еще не пересекались.
«Говерла» проиграет «Заре» - 0:1
Клубы. На стороне «Зари» преимущество в предыдущих встречах с закарпатцами: 5 побед и одно поражение. Луганчане забивали «Говерле» во всех матчах чемпионата, а пропускали от ужгородцев только в 2-х. Текущая безничейная серия «Говерлы» длится 7 игр: +2=0-5.
Игроки. В составе «Говерлы» осталось два действующих голеадора встреч с «Зарей» - Лысенко и Микуляк, забившие по голу. Среди нынешних луганчан также по разу забивали закарпатцам Липартия, Вернидуб и Идахор.
Тренеры. Ранее командам Вячеслава Грозного и Юрия Вернидуба встречаться не приходилось.
«Металлург» З и «Карпаты» сыграют вничью - 0:0
Клубы. Общая текущая безвыигрышная серия «Металлурга» против «Карпат» началась еще в 2008 году и длится 8 игр: =5-3. Текущая общая безвыигрышная серия запорожцев  состоит из 8 поединков: =2-6. Безвыигрышная гостевая серия «Карпат» длится 10 игр: =4-6.
Игроки. Среди действующих игроков, ранее по разу забивали львовянам Матяж, Тейку и Матеус. Ворота «Металлурга» один раз распечатывал лишь Ощипко.
Тренеры. Встреча команд Сергея Пучкова и Александра Севидова станет премьерной в премьер-лиге.
«Шахтер» выиграет у «Арсенала» - 3:0
Клубы. В предыдущих 18-ти домашних матчах «Шахтер» побеждал «Арсенал» 15 раз, в том числе 9 - с крупным счетом. В пользу горняков говорит и текущая победная домашняя серия встреч с «канонирами» из 6-ти матчей, мячи - 25:2. И в этих играх дончане меньше 3 голов не забивали. Текущая беспроигрышная домашняя серия «Шахтера» продолжается 28 матчей: +25=3.
Игроки. Среди горняков чаще других поражал ворота «Арсенала» Дуглас - 5 мячей, Эдуарду и Илсинью - по 2 раза, Срна и Алекс - по одному. В нынешнем составе киевлян один разу забивал «Шахтеру» только Шацких.
Тренеры. Пути Мирчи Луческу и Юрия Бакалова ранее пересекались только в сезоне-2010/11, когда горняки дважды побеждали, забивая в каждой встрече не менее 3-х голов.
«Севастополь» выиграет у «Ильичевца» - 2:1
Клубы. В короткой истории встреч по разу побеждали только хозяева полей. Беспроигрышная домашняя серия «моряков» продолжается 4 матча: +3=1. Текущая общая клубная рекордная голевая серия «Севастополя» длится 8 игр - 13 мячей. Безничейная серия «Ильичевца» состоит из 7 поединков: +3=0-4.
Игроки. Среди действующих игроков по разу отличались в предыдущих встречах Левандовски и Кива. Нынешний «моряк» Ярошенко ранее в составе «Ильичевца» забивал один гол «Севастополю».
Тренеры. Тренерские пути команд Геннадия Орбу и Николая Павлова еще не пересекались.
«Динамо» выиграет у «Металлурга» Д - 1:0
Клубы. Беспроигрышная домашняя серия встреч «Динамо» против донецких «металлургов» началась еще в 1998 году и длится 15 (!) игр: +13=2. При этом в трех предыдущих матчах киевляне побеждали только со счетом 1:0. «Металлурги» в Киеве не могут распечатать ворота «Динамо» уже в течении 318 минут.
Игроки. Дончанам чаще всего забивали Вукоевич и Ярмоленко - по 2 мяча, один - у Идейе. В составе «металлургов» 2 раза забивал динамовцам Чечер и один мяч на счету  Димитрова.
Тренеры. Тренерскому штабу, возглавляемому Олегом Блохиным, еще не приходилось настраивать свою команду на подопечных Сергея Ташуева.
«Черноморец» выиграет у «Волыни» - 2:1
Клубы. На своем поле одесситы имеют ощутимое преимущество в 10-ти встречах, победив «Волынь 7 раз и лишь однажды уступив гостям. Побеждая дома волынян, игроки «Черноморца» меньше двух голов не забивали. Текущая победная домашняя серия одесситов длится 4 матча, мячи - 6:1.
Игроки. В «Черноморце» по разу огорчали «Волынь» Матос, Фонтанельо, Андерсон Сантана и Бакай. В нынешнем составе волынян раз забивал одесситам только Бикфалви.
Тренеры. Роман Григорчук на посту рулевого «моряков» 2 раза настраивал своих подопечных против команды Виталия Кварцяного, когда тот работал в запорожском «Металлурге» и «Волыни». Преимущество на стороне тренера сине-черных: +1=1.
«Днепр» выиграет у «Металлиста» - 2:1
Клубы. Днепропетровцы уверенно играют на своем поле с «Металлистом», победив харьковчан в 11-ти матчах из 17-ти, а гости - только трижды. Текущая в лиге победная домашняя серия «Днепра» длится 4 матча, а забивная домашняя - 27 игр (57 мячей). Общая голевая серия «Металлиста» состоит из 27 матчей - 62 гола.
Игроки. Среди днепропетровцев лучшие бомбардирские качества у Ротаня - 6 голов, у Селезнева - 3 мяча, Коноплянки - 2, по голу - у Матеуса и Джулиану. «Днепру» чаще всего забивал Девич - 6 мячей, у Шавьера - 2, одно взятие днепровских ворот в активе Сосы.
Тренеры. Ранее команды Хуанде Рамоса и Мирона Маркевича встречались 5 раз и преимущество на стороне рулевого желто-синих: +2=2-1.
Источник: Спорт-Экспресс в Украине
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML