ШАХТА

"Свободовцы" подставят сборную Украины в штаб-квартире FIFA?

Народные депутаты от партии ВО "Свобода" Андрей Ильенко и Игорь Мирошниченко сегодня, 3 октября, потянулись в Швейцарию с целью объяснить футбольным чиновникам несправедливость санкций против Украины из-за поведения болельщиков.

"В четверг я и мой коллега Игорь Мирошниченко летим в Швейцарию в штаб-квартиру FIFA и постараемся объяснить футбольным чиновникам несправедливость санкций против Украины. Берем с собой красно-черный флаг, портреты героев национально-освободительной борьбы и англоязычную литературу об украинском освободительном движении", - написал нардеп на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, 27 сентября Дисциплинарный комитет ФИФА посчитал, что поведение группы украинских болельщиков (неонацистские баннеры и поздравления, "обезьяньи" звуки и жесты) во время матча Украина - Сан-Марино были позорные и явно нарушали Дисциплинарный кодекс ФИФА. Кроме того, пиротехнические средства, которые использовались болельщиками, могли представлять значительную угрозу личной безопасности. Поэтому отборочный матч ЧМ-2014 между сборными Украины и Польши, намеченный на 11 октября в Харькове, пройдет без зрителей. Также сборная Украины не сможет играть на "Арене Львов" до конца отбора на ЧМ-2018 в России. Кроме того, ФФУ предстоит выплатить штраф в 45 тысяч швейцарских франков.

Источник: УНН

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML