ШАХТА

Юрий Дудинский: "Нельзя отдавать инициативу в руки футболистов «Манчестера»

02.10.2013 14:28

Юрий ДудинскийПолузащитник «горняков» 1970-х годов поделился мнением о предстоящей встрече Лиги чемпионов «Шахтер» - «Манчестер Юнайтед».

– Обе команды неудачно стартовали в чемпионате, но матчи Лиги чемпионов всегда стоят особняком. Насколько знаю, английские коллективы отдают приоритет внутренним соревнованиям. И все же «Манчестер Юнайтед» постарается свой авторитет приподнять за счет поединков международного турнира. Легкой игры не будет в любом случае. Проблемы есть у обеих команд. А вот как они их решат на поле – посмотрим. Тем увлекательней будет противостояние.

– Что, на ваш взгляд, в первую очередь привело к неуверенному старту МЮ в Премьер-лиге – смена тренера или перемены в составе?

– И смена тренера, и перемены в составе. Бывает, что эти процессы происходят к лучшему, а бывает – к худшему. Мы, конечно, не можем знать, что сейчас творится внутри команды. А то, что видим: «Манчестер Юнайтед» пока выступает слабее, чем в прошлом сезоне.

– Чем для вас особенны английские команды?

– С англичанами всем играть непросто, потому что они бьются с первой до последней секунды, у них нет ни одного проходного матча. Британцы навязывают жесткую, вязкую борьбу.

– На кого из лидеров «Шахтера» сегодня вы рассчитываете в первую очередь?

– Я ведь пока не знаю состава. Есть мнение среди специалистов, что на поле выйдет сразу несколько новичков, а на пресс-конференции Луческу сказал, что отдаст предпочтение опытным исполнителям. Думаю, если «Шахтер» с первых минут предложит быстрый атакующий футбол, который сумеет продемонстрировать весь матч, англичанам придется тяжело. Это показывают действия их обороны в последних встречах. В общем, нельзя отдавать инициативу в руки футболистов «Манчестера». Кстати, не будем забывать, что англичане традиционно мощно и хорошо играют на втором этаже.

– Главная опасность нашим воротам будет исходить от Уэйна Руни?

– Да, это хороший футболист, важная боевая единица. Но посмотрим, как он сыграет.

– И традиционно…

– Мой прогноз на матч? Думаю, «Шахтер» победит 1:0. Много голов не ожидаю, но надеюсь, что дома по совокупности всех факторов наша команда выиграет.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML