ШАХТА

Сергей Ященко: "Игры "Шахтёра" в чемпионате и Лиге чемпионов будут отличаться"

02.10.2013 12:11

Сергей ЯщенкоЭкс-футболист донецкого "Шахтёра" Сергей Ященко рассказал об ожиданиях от матча между "горняками" и "Манчестер Юнайтед", который состоится сегодня на "Донбасс Арене".

"У "Шахтёра" есть проблемы в обороне. Если проанализировать матчи, которые проводит "Шахтёр", то можно увидеть, что "горняки" пропускают голы от команд разного уровня. Почему-то все думают, что это слабая оборона. Я думаю, что здесь всё зависит от командной игры. Поэтому тактика, которая выбирается тренером, подразумевает, что команда обороняется и все участвуют в атаке. Единственное, что может смущать, это те игры, которые "Шахтёр" провёл в чемпионате Украины. Но, будем говорить, с "Металлургом" невыразительно сыграли, как и с "Карпатами". Здесь может настораживать именно командная игра.

Но я думаю, что уровень Лиги чемпионов всё-таки разнится, и "Шахтёр" проявит свои лучшие качества. Поэтому эти игры будут отличаться, и мы увидим хорошую игру, которую все ждут от "Шахтёра", — приводит слова Ященко корреспондент "Чемпионат.com" Даниил Вереитин.

Источник: "Чемпионат.com"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML