ШАХТА

Следователь ФИФА подготовит доклад о борьбе за право проведения чемпионатов мира

02.10.2013 7:17

ФИФАБывший нью-йоркский адвокат и руководитель следственного подразделения комитета по этике ФИФА Майкл Гарсия запланировал посещение каждой из стран, непосредственно участвовавших в голосовании за право проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которые состоятся в России и Катаре соответственно.

Процедура голосования по определению страны хозяйки чемпионата мира — 2022, напомним, не избежала многочисленных обвинений в коррупции и нарушении правил. На этой неделе ФИФА рассмотрит вопрос о том, чтобы перенести время проведения турнира из-за жаркого катарского лета.

"Я буду проводить интервью в разных местах. Надеюсь, те, кто обладают информацией, мне её предоставят, и даже если люди не обязаны её передавать, то всё равно согласятся поговорить со мной. Моя цель — подготовить доклад, который расскажет о ходе борьбы за право провести чемпионат мира", — цитирует чиновника французская пресса.

В ходе работы Гарсия вновь изучит обвинения о ходе голосования, которые достигли своего апогея в Цюрихе 2 декабря 2010 года, когда ФИФА назвала страны, удостоенные проведения мировых первенств. Свои поездки функционер начнёт 9 октября с посещения Лондона, рассчитывая предоставить доклад и отчёт о деятельности в марте-апреле.

 

Источник: Чемпионат.com

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML