ШАХТА

Василий Рац: "Хочется верить, что "Шахтер" не проиграет"

01.10.2013 18:42

Известный в прошлом футболист Василий Рац в интервью "Футболу 24" поделился ожиданиями от ближайших игр украинских клубов в еврокубках.

- Василий Карлович, в матче "Шахтер" - МЮ" кому отдаете предпочтение?
- Большое преимущество "Шахтера" - родные стены. Последние игры "горняки" проводят не лучшим образом. У дончан ещё не налажена игра, потеря двух игроков оказалась очень ощутимой. Новобранцы пока не могут показать того, чего от них ждут.

Не всё в порядке и у "Манчестер Юнайтед", последние два матча эта команда проиграла. Не знаю, как следует реагировать на это болельщикам "Шахтера". Ведь как известно, раненый лев очень опасен. Надеюсь, что дончанам удастся показать в этом матче свою лучшую игру. По крайней мере, хочется верить, что "Шахтер" не проиграет.

- "Черноморец" в четверг будет играть с "Эйндховеном". Одесситам по силам победить этого соперника?
- Матч с "Днепром" показал, что "Черноморец" не сбавляет обороты. В начале чемпионата многие думали, что одесситы долго не смогут показывать хорошую игру. Ведь у Романа Григорчука нет длинной скамейки запасных. Тем не менее, "Черноморец" продолжает показывать приличный футбол. Думаю, с "Эйндховеном" "моряки" покажут достойную игру и не проиграют.

- У "Днепра", по сравнению с другими оппонентами наших клубов в Лиге Европы, самый серьезный соперник - "Фиорентина"?
- Да, согласен. "Днепру" предстоит непростое испытание. Днепропетровцы последние годы хуже играют весной, осенью же они в ударе. Сейчас днепропетровцы неплохо выглядят, но и "Фиорентина" сильная команда. Будет непросто, всё зависит от того, как пойдет игра у "Днепра", потенциал у команды есть и его нужно использовать.

- Ещё несколько лет тому назад болельщики "Динамо" особо бы и не волновались за свою команду в матче с австрийским "Рапидом". У вас нет ощущения, что сейчас и эта команда может создать немало проблем для "динамовцев"?
- (Смеется) Возможно, вы и правы. Ещё в мои времена "Динамо" в еврокубках в гостях обыгрывало "Рапид" со счетом 4:1. По сравнению с тем временем, "Рапид" явно стал слабее. Несмотря на последние матчи "Динамо", киевляне обязаны побеждать этого соперника. Другого выхода у них нет. В случае неудачи у киевлян могут быть проблемы. Надо чтобы игроки с пониманием отнеслись к этому матчу и выложились на поле на сто процентов.

- "Динамо" также было обязано побеждать и "Генк", но не сложилось...
- "Динамо" действительно обязано разбираться с такими соперниками. Не хватало ещё, чтобы после "Генка" киевляне "Рапиду" проиграли. Это будет огромный провал. У "Динамо" хороший подбор игроков. А то, что у них нет сыгранности, ещё не означает, что австрийцам можно проиграть. Просто нужно собраться и качественно выполнить свою работу. Иначе будут проблемы.

- Что вы имеете в виду?
- Болельщики и так недовольны игрой "Динамо". Все ею недовольны. Существует определенная грань, ниже которой нельзя опускаться. Вот "Динамо" и дошло до такой грани.

 

Источник: Футбол 24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML