ШАХТА

В матче "Шахтера" и "МЮ" может быть поставлен рекорд Лиги чемпионов

01.10.2013 16:52

В матче

Райан Гиггз - в потенциале новый обладатель рекорда Лиги чемпионов

Райан Гиггз - в перспективе новый обладатель рекорда Лиги чемпионов

В завтрашнем поединке Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и английским "Манчестер Юнайтед" может быть зафиксирован новый рекорд турнира. Это произойдет в том случае, если на поле "Донбасс Арены" выйдет 39-летний ветеран манкунианцев Райан Гиггз. Для одиннадцатого номера чемпионов Англии этот матч может стать 145-м в Лиге чемпионов, что позволит валлийцу превзойти рекорд испанца Рауля, в активе которого на данный момент 144 матча.

Гиггз, который принимал участие в двадцати последних розыгрышах Лиги чемпионов, забил в этом турнире 29 голов. Больше него за "МЮ" в самом престижном клубном турнире Европы в воротах соперника отличался только голландец Рууд ван Нистельрой (38 голов).

Впрочем сам возможный рекордсмен в преддверии матча в Донецке совершенно не думает о рекорде.

"Серьезно? Я действительно не знал об этом", - признался Гиггз в беседе с журналистом клубного канала манкунианцев. "Лига чемпионов - это величайший турнир, который мне дважды посчастливилось выиграть и принять участие в большом количестве памятных матчей. Здесь всегда выступали и выступают самые сильные футболисты мира и Рауль, безусловно, является одним из них. Он забил много голов в этом турнире и трижды поднимал его главный трофей над головой. Если мне действительно удастся побить его достижение, то это будет большим достижением и моментом гордости для меня", - резюмировал 39-летний ветеран "МЮ".

Стоит отметить, что 36-летний Рауль еще не завершил свою спортивную карьеру. На данный момент испанец выступает в Катаре, в составе "Аль-Садда". Однако вряд ли именитый ветеран мадридского "Реала" уже вернется в Европу на уровень, необходимый для игры в Лиге чемпионов. Поэтому наиболее близким конкурентом для Гиггза на данный момент является другой испанец - Хави, выступающий за каталонскую "Барселону" и имеющий в своем активе 136 матчей в самом престижном клубном соревновании Старого света.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML