ШАХТА

Гари Невилл: "МЮ хорошо настроится на матч с "Шахтером"

01.10.2013 7:19

Бывший защитник Манчестер Юнайтед, а ныне известный телевизионный эксперт Гари Невилл считает, что манкунианцам под руководством Дэвида Мойеса по силам завоевать чемпионский титул.

Гари Невилл, Getty Images"Если вы подумаете о первых годах сэра Алекса Фергюсона в Манчестер Юнайтед, то вспомните, что он также находился под большим давлением. Тем не менее руководство клуба позволило ему построить команду", — говорит Невилл.

"Вне всяких сомнений, Мойес все еще продолжает учиться. Он знакомится ближе с подопечными, с культурой клуба".

"Люди говорят, что Мойес не лучшим образом ведет себя на пресс-конференциях. Возможно, это правда. Болельщикам Манчестер Юнайтед не нравятся реалисты. Они любят мечтать и хотят слышать, что команда может выиграть и Премьер-лигу, и Лигу чемпионов".

"На данный момент понятно, что Мойес никуда не денется. Руководство клуба предоставит ему три или четыре года, чтобы построить новую команду, способную добиваться самых высоких результатов. Мойесу необходимо время. Он его получит, как Арсен Венгер получил кредит доверия в Арсенале".

"Люди говорят, что Манчестер Сити может выиграть титул. Но не будем забывать, что МЮ отстает всего на три очка от Горожан, так что и Юнайтед по силам стать чемпионами".

"Помимо Мойеса серьезный вызов получили и футболисты Манчестер Юнайтед. Ведь в ближайшее время одни должны доказать, что могут играть без Алекса Фергюсона".

"В данной ситуации не все зависит только от Мойеса. В составе Манчестер Юнайтед есть достаточно опытных игроков, которые не привыкли проигрывать. Уверен, что они хорошо настроятся на встречу с Шахтером и попытаются исправить ситуацию".

 

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML