ШАХТА

Представляем соперника "Шахтера" в ЛЧ: лидеры "Манчестер Юнайтед"

30.09.2013 21:43

В среду, 2 октября, в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» на «Донбасс Арене» сыграет с«Манчестер Юнайтед». Поединок начнется в 21:45. Представляем вашему вниманию лидеров английского клуба.
Представляем соперника: лидеры Манчестер Юнайтед
Патрис Эвра

Патрис Эвра уже играл на «Донбасс Арене» в составе сборной Франции во время матчей Евро-2012 против Украины и Англии. Фланговый защитник принадлежит к категории футболистов, регулярно поддерживающих атаки своей команды. В своих подвижных действиях на фланге он зачастую поднимается до линии атакующих полузащитников. При этом Эвра может использовать обводку, где у него 75% успеха. За матч защитник 4 раза подает в штрафную соперника. Увлекаясь атакой, Эвра периодически теряет позицию, оголяет свой фланг и не успевает возвращаться в оборону. Наряду с Фердинандом в текущем сезоне Эвра успел совершить 3 голевые ошибки.

Маруан Феллаини

Бельгиец Маруан Феллаини недавно с составе «Манчестер Юнайтед», однако с оглядкой на тактику команды, несомненно, призван стать одним из ее лидеров. В дебютных матчах на его счету в среднем 62 передачи на конструктивной стадии с точностью 91%. Как правило, Маруан выполняет их в глубине центра поля. Бельгиец хорошо подбирает мяч, в том числе на половине поля соперника. В среднем на его счету 9 подборов при 4 за центральной линией. В пассив полузащитника следует отнести 2 допущенные голевые ошибки.

Райан Гиггз

Еще в 2008 году Райан Гиггз побил рекорд Бобби Чарльтона по количеству матчей за МЮ. Он включен в список 100 легенд Футбольной лиги и по результатам голосования среди болельщиков был признан величайшим игроком в истории клуба. В свои 39 лет валлиец до сих пор является одним из ключевых игроков «Юнайтед». В недавней встрече Кубка Английской лиги против «Ливерпуля» Гиггз провел на поле весь матч. Наряду с Руни этот полузащитник чаще всех обостряет игру (4 раза за матч). На его счету в нынешнем сезоне АПЛ уже имеется голевая передача.

Уэйн Руни

Главной ударной силой МЮ является Уэйн Руни. Этому нападающему свойственно конструктивное мышление на поле, большой объем созидательной работы. За матч форвард сборной Англии выполняет в среднем 47конструктивных передач с точностью 71%. В среднем за игру он 5 раз идет в обводку (в 63% случаев удачно), 4раза выполняет острые/обостряющие передачи и 4 раза (2 в створ) бьет по воротам. В активе Руни 5 баллов (3+2) по системе «Гол + пас» в нынешней АПЛ. Кстати, вместе с партнерами по команде Данни Уэлбеком и Эшли Янгом Руни уже играл на «Донбасс Арене» в составе сборной Англии. В матче против сборной Украины Уэйн отметился голом.

Робин ван Перси

Наибольшее число ударов по воротам соперников (5 за матч) в рядах «Манчестер Юнайтед» наносит другой нападающий команды – голландец Робин ван Перси. К недостаткам следует отнести невысокую их точность –26%. Тем не менее на счету ван Перси в нынешнем сезоне уже 3 забитых мяча. Для футболиста, призванного действовать на острие, он хорошо ведет борьбу. На счету голландца в среднем за матч 20 единоборств (лучший показатель в команде) при 37% успешности.

Источник: ФК «Шахтер» по материалам InStat

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML