ШАХТА

"Шахтер" – "МЮ" (U-19): трансляция и сюрпризы

30.09.2013 19:02

Как уже сообщал наш сайт, в среду, 2 октября, команда Академии «Шахтера» U-19 проведет матч 2-го тура Юношеской лиги УЕФА со сверстниками из «Манчестер Юнайтед».
Шахтер – МЮ (U-19): трансляция и сюрпризы
Этот поединок болельщики смогут увидеть в прямом эфире на телеканале «Футбол». Причем трансляторы советуют ценителям игры миллионов включать телевизор пораньше – в 14:00.

– Матч будет транслироваться в соответствии с правилами Лиги чемпионов. Камер, правда, будем немного меньше, чем на «Донбасс Арене», – рассказал в интервью пресс-службе ФК «Шахтер» шеф-продюсер канала «Футбол»Иван Гресько. – Предвещать поединок будет часовая студия, в качестве экспертов в которой будут работать Олег Пестряков и Александр Головко. Познакомим зрителей с командой «горняков» U-19, расскажем о футболистах и о том, чего от них можно ждать в будущем. Будет сюжет о «Шахтере» U-19, уже записано интервью с тренером команды Валерием Кривенцовым и некоторыми его подопечными. Все это можно будет увидеть в программе «Лига чемпионов. Обратный отчет», которая стартует на канале «Футбол» в 14:00.

– Предстоящий матч наверняка интересен не только украинским болельщикам, но и англичанам?
– Да, это так. Поэтому поединок будет транслироваться в прямом эфире не только на Украину, но и на Англию. Клубный канал «Манчестер Юнайтед» позаимствует наш сигнал. В свою очередь мы с ними договорились о трансляции ответного матча Юношеской лиги УЕФА «Манчестер Юнайтед» – «Шахтер». Так что эту встречу украинские болельщики тоже увидят.

– Уже определились с комментаторами?
– Комментировать матч будут Сергей Панасюк и Александр Сопко. Кроме того, на РСК «Олимпийский» будут работать наши журналисты, которые по горячим следам возьмут блиц-интервью у главных героев на флеш-включениях после матча. То есть мы посмотрим, как молодые футболисты «Шахтера» умеют давать оценки своей игре, делиться мнением. Стадион, насколько нам известно, готов к трансляции. Кстати, РСК «Олимпийский», заявленный «Шахтером» на Юношескую лигу УЕФА, наилучшим образом соответствует требованиям к вещанию, ведь эта арена принимала матчи Лиги чемпионов.

– И все же этот показ будет своего рода дебютным. Есть ли какие-то переживания?
– Что нас волнует с телевизионной точки зрения: как много зрителей будет присутствовать на трибунах? От этого во многом зависит, как будет смотреться матч на экранах. Отсюда и следующий вопрос: каков рейтинг будет у трансляции, вызовет ли она интерес у публики, тем более что поединок начнется в 15 часов?

– Иван, насколько востребована Юношеская лига УЕФА?
– Ответ на этот вопрос мы сможем узнать позже. На самом деле, УЕФА бросает пробный камень, начиная проводить такой турнир. С соревновательной точки зрения он, безусловно, нужен – это игровая практика для юношеских команд. С телевизионной же позиции никто пока не может оценить, будет данный продукт иметь развитие или нет. Я знаю, что УЕФА подготовил специальный графический пакет к матчам Юношеской лиги. Так что там относятся к турниру очень ответственно. Кроме игры юношей «Шахтера» и МЮ в Европе будет проведен еще ряд поединков. Но похожие трансляции матчей 2-го тура кроме нас будут организовывать еще только три страны: Румыния («Стяуа» – «Челси»), Англия («Манчестер Сити» – «Бавария») и Испания («Реал» – «Копенгаген»).
Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML