ШАХТА

Колесниченко рассказал, как надо бороться с беспорядками на футбольных стадионах

Фото: beregovo.infoНардеп-"регионал" Вадим Колесниченко знает как бороться с массовыми беспорядками на футбольных стадионах и в городах Украины.

"И решением этого является в первую очередь создание на законодательном уровне условий для предупреждения всех форм насилия и противоправных поступков до, во время и после футбольных матчей. Ведь применение штрафов к футбольным клубам уже не дает никаких результатов", - отметил он, сообщает пресс-служба политика.

По его словам, он четыре раза вносил в повестку дня сессий VI проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (относительно обеспечения общественного порядка и безопасности до, во время и после проведения футбольных матчей) №9662, но столько же раз откладывалось его рассмотрение.

"Отсюда, можно констатировать, что сегодня есть силы заинтересованные в росте экстремизма во время проведения футбольных матчей в Украине, дискредитации нашей национальной сборной по футболу и всей футбольной Украины на международной арене", - подчеркнул политик.

"Внесенный в этом созыве Парламента мной, как народным депутатом Украины, проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты" (относительно обеспечения общественного порядка и безопасности до, во время и после проведения футбольных матчей) №2275 от 11.02.2013 г. рассмотрен и поддержан профильным Комитетом по спорту Верховной Рады Украины; должен в кратчайшие сроки быть рассмотрен в сессионном зале и принят. Тогда и ФИФА и УЕФА увидят реальные шаги в борьбе с негативными явлениями на футболе и возможно пересмотрят свой жесткий подход к Украине", - отметил он.

 
Источник: Gazeta.ua

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML