ШАХТА

Тарас Степаненко: "Для нас "Арсенал" - неудобный соперник"

30.09.2013 16:16

Тарас СтепаненкоПолузащитник "горняков" Тарас Степаненко поделился своим мнением о предстоящей игре чемпионата Украины против киевского "Арсенала".

- У нас уже шесть очков отставания от "Металлиста". Сейчас нужно каждую игру выигрывать, чтобы настигать харьковчан. У "Шахтера" много футболистов, и Мистер делает ротацию. Все футболисты должны быть "голодными", мы все должны показывать и доказывать. Так что расслабляться с "Арсеналом" мы не будем. Для нас "Арсенал" - неудобный соперник. Но в основном "Шахтеру" сложно на выезде. Даже не знаю, почему так. Наверное, аура какая-то в Киеве, как и во Львове. У любой команды есть такие стадионы и поля, на которых тяжело играть. Видимо, у "Шахтера" – это стадион Лобановского. На "Донбасс Арене" - другое дело.

Я слышал, что у "Арсенала" есть какие-то финансовые проблемы. Но, команда, тем не менее, играет. На примере "Кривбасса" скажу, что ребята там не получали зарплату больше полугода и играли. Они себя показывают для того, чтобы руководство было заинтересовано в футболистах и в развитии команды. Думаю, "Арсенал" пойдет по этому же пути, они должны играть.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML