ШАХТА

Юрий Розанов: "Манчестер Юнайтед" сейчас как канадские хоккеисты, когда они "не катят"

30.09.2013 9:13

Юрий Розанов:

Юрий РозановИзвестный российский футбольный тележурналист Юрий Розанов в эфире телеканала "Футбол" порассуждал о будущем сопернике донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов - английском "Манчестер Юнайтед".

"В чемпионате Англии сейчас веселая очень таблица. В последнем туре проиграли оба "Манчестера", "Челси" еле отскочил... У "Манчестер Юнайтед" сейчас большие проблемы в обороне, конечно. И то, что Мойесу приписывают скучный футбол, ротацию, малое количество моментов - это все так. Но самое главное, что "Юнайтед" пропускают в каждой игре! "МЮ" сейчас как канадские хоккеисты, когда они "не катят".

Что должен делать "Шахтер" в среду? Я лично не знаю. Это очень трудная задача для Луческу, потому что если дончане будут играть на победу, тогда нужно бросаться на соперника со всеми его ошибками в обороне и пытаться сыграть примерно в тот же футбол, в который "горняки" играли с донецким "Металлургом". Попытаться надавить на больших, но не очень поворотливых защитников манкунианцев. Ведь если справа в обороне у Мойеса будет действовать Смоллинг, то это опять таки недостаток скорости. Сыграть на скорости? Но это риск! Риск получить со стандартов, риск, что "Шахтер" зажмут где-нибудь в углу, потому что мускулов и генетики еврокубковой у "Манчестера" больше. Какой "МЮ" бывает злой в Леверкузене могут рассказать. Поэтому выбор тактики для этой игры будет самым главным вопросом. И у меня нет на него ответа...

Лучше не пропустить? Конечно, хорошо было бы! По принципу "мы не пропустим, а забить попробуем"? А еще говорят, что хорошо быть богатым и здоровым. Если пытаться грызть газон зубами как в Сан-Себастьяне - это одно дело, но ведь можно его и не выгрызть и все равно получить: то ли со стандарта, то ли от ван Перси, то ли от еще кого-то. А если пойти всеми силами вперед, то можно дать шанс для контратак.

Думаю, что выбор тактики во многом будет зависеть от того в какой форме сейчас находятся игроки середины поля, в частности опорной зоны. Посчитает ли Луческу там способным "Шахтер" выжечь все, как "горняки" сделали в Сан-Себастьяне. Вот если Луческу посчитает, что это может быть сделано, то я думаю, что "Шахтер" сыграет очень аккуратно", - пояснил свою точку зрения Розанов.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML