ШАХТА

Юрий Розанов: "Есть очень много людей, которые убеждены, что объединенный чемпионат - проект политический"

29.09.2013 22:22

Юрий Розанов:

Юрий РозановИзвестный футбольный эксперт Юрий Розанов в эфире телеканала "Футбол" порассуждал о недавнем визите Георгия Газзаева в Киев, в ходе которого он представлял отечественным масс-медиа проект объединенного чемпионата Украины и России.

"Валерий Газзаев на этой встрече ничего нового не открыл. Но он и не ехал ради этого. Они приехал с той же программой. Можно сказать, чтобы помнили. Пока еще есть очень много людей, которые убеждены, что это проект политический. И лично я убежден, что футбол никогда не будет локомотивом, скорее, он будет зеркалом.

В целом в этой идее, думаю, есть желание и создать сильный чемпионат, и все остальное. Однако, я очень не уверен, что такой чемпионат станет возможен уже в сезоне 2014/2015.

Кроме того, до сих пор остается очень много вопросов. В частности, вопрос логистики, вопрос квот, вопрос судейства. Поэтому у меня очень много сомнений относительно этого проекта. Конечно, ясно, что в объединенном чемпионате легче будет с финансовым фейр-плей. А если организаторам еще и квоты удастся «пробить» в УЕФА, то это значительно облегчит прогресс", - сказал Розанов.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML