ШАХТА

Как Мирча Луческу дом детям дарил: фото + видео

29.09.2013 15:17

В воскресенье, 29 сентября, Мирча Луческу и игроки «Шахтера» открыли в Донецке новый дом семейного типа. Уютный и просторный двухэтажный дом-красавец стоимостью 150 тысяч долларов приобрели главный тренер «горняков» и его подопечные. А всяческое содействие им оказал фонд Рината Ахметова «Развитие Украины».
Двухэтажное счастье
Напомним: в ноябре 2012 года в рамках программы «Сиротству – нет!» Мирча Луческу приобрел дом для семьи Зарецких. Открывая его, тренер «Шахтера» пообещал, что добрая традиция будет продолжена. Сегодня сделан следующий шаг! Кстати, это уже 36-е детское жилье семейного типа, которое открылось при содействии фонда «Развитие Украины» и его партнеров.

Новый дом от Мирчи Луческу и игроков «Шахтера» находится в Куйбышевском районе Донецка. Рядом школа, детский сад и удобная транспортная развязка. А жить в нем будет семья Рудых. Глава семьи Евгений занимается строительством, а его жена Елена по профессии портниха. Они уже воспитали двух собственных детей – 19-летняя Вика сейчас учится в университете, а 22-летний Сергей уже работает и помогает родителям. Два года назад Рудые приняли в семью сестричек-тройняшек – Веру, Надежду и Любовь. На этой неделе семья пополнилась еще тремя детьми – в новый дом переехали маленькие Влад, Лера и Аня!

Многодетная мама Елена Рудая не скрывала своего счастья:

– У нас шесть приемных деток. Владик, Лерочка и Анюта появились в нашей семье буквально в эту среду, 25 сентября. Пока привыкают. В декабре исполнится три года с того момента, как мы воспитываем тройняшек. Троих мы могли обеспечить жильем. Но продолжали мечтать. Хотя обеспечить крышу над головой большему количеству малышей возможности не было. Но нам подарили этот прекрасный дом – и сегодня мы имеем вот такое счастье! Дети восторгаются буквально всем: «Мама, теплый пол! Красивая мебель! Все новое». Восхищению нет предела. Счастливы мы, счастливы дети.

Глава семейства Евгений внешне казался чуть более сдержанным и спокойным. Но когда его спросили об отцовских эмоциях…

– Мое внутреннее состояние? Я самый счастливый папа в Украине! Есть хорошая пословица: «Своя ноша не тяжела». Мы очень сильно любим этих детей. Они стали частью нашей семьи. Все остальное есть, включая финансы. Я сам вырос в многодетной семье. Так что не привыкать. Семейные традиции продолжаются. Этот дом – один из лучших, которые только можно было найти. Он теплый и уютный. И с хорошей семьей в нем! (Смеется.)

Вот к таким счастливым людям пожаловали на новоселье чемпионы Украины. Компанию Мирче Луческу составили Андрей Пятов, Томаш Хюбшман, Тарас Степаненко и Факундо Феррейра. В просторной кухне гостей уже ждал накрытый стол со всевозможными вкусностями и большим тортом, который мама Лена испекла собственноручно. Мистер по-отцовски поцеловал малышей, расспросил родителей, все ли у них в порядке. Футболисты тоже очень быстро нашли общий язык с малышами.

Хозяева устроили гостям экскурсию по дому. Рудые провели игроков и главного тренера «Шахтера» на второй этаж, продемонстрировав комнаты и их убранство. Надо сказать, подрастающим детям есть где разгуляться! Девчонки хвастались игрушками, двухъярусными кроватками и красивыми креслами в виде футбольных мячей…

А затем наступил момент, которого так долго ждали все дети. Был разрезан красивейший торт! Естественно, не обошлось без подарков. Помимо различных сувениров, мягких игрушек Луческу презентовал Рудым билеты на матч Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед». В свою очередь, ребята устроили «горнякам» импровизированный концерт – со стихотворениями и песнями под гитару.

[fcsd id='v5542']

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML