ШАХТА

Евгений Ловчев: "Коньков и Толстых не хотят встречи с Газзаевым"

28.09.2013 10:10

Евгений ЛовчевОбозреватель "Советского спорта" Евгений Ловчев прокомментировал последние события вокруг Объединенного чемпионата - в РФС опровергают, что президент Николай Толстых встретится в понедельник с гендиректором Оргкомитета создающегося турнира Валерием Газзаевым.

- Дело в том, что Газзаев очень хочет встретиться с президентами РФС и Украинской федерации, обсудить план. Но сами президенты - Анатолий Коньков и Николай Толстых - встречаться с ним, судя по всему, не хотят.

Позицию украинца Конькова можно понять: пока не ясно, выгоден ли Объединенный чемпионат Украине политически. Вот вступит Украина в Евросоюз - зачем ей тогда сближаться с Россией? Тут свое слово должен сказать президент Украины.

А зачем Толстых встречаться с Газзаевым, если с ним не встретился его украинский коллега? Толстых и Коньков ведут себя правильно: в футболе четко устоявшееся управление, не такое, как в баскетболе или в хоккее. Каждая федерация должна проводить чемпионат в своей стране - это норма ФИФА, и федерации должны ей соответствовать.

Что будет дальше, сказать сложно. Наверное, какой-то скачок в этом отношении может совершиться, только если "Газпром" снизит цену Украине на газ в четыре раза - можно предположить, что тогда руководство страны вызовет Конькова и скажет ему объединяться с Россией, - считает Ловчев.

 

Источник: Советский спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML