ШАХТА

"Металлург" (Д) – "Шахтер" (U-21): горняки уступили металлургам

27.09.2013 19:57

Чемпионат Украины U-21. 11-й тур.
Металлург Д – Шахтер (U-21): горняки уступили металлургам
27 сентября 2013 года. Докучаевск. Стадион «Авангард». 200 зрителей. +8 градусов

«Металлург» U-21 (Донецк) – «Шахтер» U-21 (Донецк) – 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 Безбородько (29), 1:1 Дегтярев (76), 2:1 Дегтярев (89)

«Металлург»: Яшков, Мирошник, Ефимчук, Полюлях (Дебелко, 46), Билоус (к), Ателькин, Хамид, Задерака, Тимофеенко, Голайдо (Мышенко, 46), Дегтярев (Савчук, 90+3)

Старший тренер: Сергей Шищенко

«Шахтер»: Сарнавский, Пыско, Вакуленко (к), Чигринский, Кобин, Гречишкин, Танковский (Коваленко, 81), Безбородько (Щичка, 76), Гринь, Юрченко (Иванисеня, 73), Шиндер (Борячук, 78)

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

Арбитр: Роман Бохняк (Севастополь)

Начало матча было за «горняками», которые хорошо комбинировали. Активно работали фланги, нагнетая обстановку у ворот «металлургов». При этом строго играли в обороне. В целом, ничего не предвещало проигрыша.

Гол «Шахтер» забил после скоростной контратаки. В середине хорошо обыгрались Юрченко с Шиндером, который отпасовал левее на Безбородько. Денис принял передачу на углу штрафной, одним движением убрал защитника и с правой ноги отправил мяч в дальний нижний угол.

Во второй половине что-то сломалось в игровом механизме «Шахтера». Команда стала использовать длинные передачи, которые приводили к потерям мяча и ответным атакам «Металлурга». Не заладилась игра и в зоне опорных полузащитников. В комплексе это все позволило хозяевам забить два гола.

По окончании матча свой комментарий дал капитан «горняков», центральный защитник Сергей Вакуленко.

– Игра, в общем, была равная. Моменты забить имели обе команды. Хотя у нас, на мой взгляд, их было больше. Первый тайм мы сыграли намного лучше. Хорошо контролировали мяч внизу. И после перерыва вышли с настроем продолжить. Но… Не знаю, по какой причине потеряли нить игры, подсели на свою половину. Перешли на длинные передачи, что несвойственно нашему стилю. У нас было много необоснованных потерь мяча. Конечно, забей второй гол еще в первом тайме, победили бы. А так, получилось, что соперник использовал один момент, а под самую концовку – второй.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML