ШАХТА

Владимир Пархоменко: "У "Шахтера" на "Металлург" выйдет оптимальный состав"

27.09.2013 17:58

Владимир ПархоменкоМнением о предстоящем донецком дерби поделился защитник «горняков» 1980-х.

– Владимир Иванович, на какой из команд в большей мере отразится кубковый поединок, сыгранный среди недели?
– На «Металлурге». Дело в том, что скамейка запасных у них короткая, физически они будут послабей. К тому же играли с «Динамо», потеряли немало сил. Добавить сюда можно и перелеты. «Шахтер» же поблизости провел матч с «Ильичевцем», который тоже забрал силы. Но у «горняков», так сказать, больше места для маневра, ротации состава.

– По ходу сезона в «Металлурге» сменился наставник. Можно говорить о каких-то новшествах, которые уже успел привнести Сергей Ташуев?
– В последнее время я посмотрел не так много матчей «Металлурга» и не могу говорить о какой-то грандиозной перестройке. Из того, что видел, пришел к мнению: игра «сине-белых» остается похожей на ту, которая была при Пятенко, Максимове. Хотя, конечно, по поединку с «Динамо» можно было заметить определенные изменения. Дончане в кубковой встрече преимущественно оборонялись, а нужно же еще и атаковать, чтобы выигрывать. Сергей Ташуев старается обновить, омолодить команду, но к чему это приведет, пока непонятно. Сказать что-то определенное можно будет лишь через несколько матчей.

– В преддверии встречи с «Манчестер Юнайтед» Луческу может поберечь нескольких ключевых исполнителей?
– Не думаю. Скорее всего, матч с «Металлургом» будет своего рода подготовительным перед поединком Лиги чемпионов с англичанами. Состав выйдет оптимальный, но по ходу встречи возможны уже какие-то замены, перестановки.

– И каков ваш прогноз на дерби?
– Считаю, что поединок выйдет не очень сложным для «Шахтера». «Горняки» должны победить со счетом 2:0.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML