ШАХТА

Николай Морозюк: "Шахтер" - очень сильный клуб, но непобедимых команд нет"

27.09.2013 14:48

Защитник донецкого "Металлурга" и национальной сборной Украины Николай Морозюк рассказал о кубковой игре с киевским "Динамо", а также поделился своим мнением о предстоящем донецком дерби.

- Что касается игры с "Динамо", то нам, определенно, не повезло со жребием, - говорит Морозюк. - Матч 1/16 финала играли с грандом, тем более, на выезде.

У нас в составе играли много молодых ребят. Они вышли на поединок, немного волнуясь, поэтому и допускали элементарные ошибки. В целом, команда нормально отыграла. Особенно это касается второго тайма – мы неплохо выглядели.

- Николай, с чем связаны ошибки в обороне?
- Да, соперник забивал голы, что называется, из ничего. Но здесь совокупность факторов. У футболистов "Динамо" высокий класс, они реализовали эти шансы. Плюс наша несыгранность, ведь мы впервые играли в обороне в таком сочетании – все это привело к голам в ворота "Металлурга".

- Чуть более года назад ты забивал в эти же ворота на НСК "Олимпийский" "Шахтеру" в финале Кубка Украины. Отличился и сегодня…
- Я, если честно, во время игры об этом моменте и не вспоминал. Немного везения и получилось забить гол.

- Ты пропускаешь предстоящий матч с "горняками" из-за удаления в Севастополе. Трудно придется твоим партнерам в ближайшую субботу?
- Конечно, нам придется нелегко. Самое главное необходимо верить в свои силы, стараться и тогда все получится.

- Можно переломить эту неудачную серию игр с "Шахтером" в чемпионате?
- Конечно, все возможно. Никогда не верил, что есть непобедимые команды. Да, "Шахтер" - очень сильный клуб. Надо быть одним целым и тогда у нас все получится.

 

Источник: ФК "Металлург"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML