ШАХТА

"Ильичевец" – "Шахтер" (ДЮФЛ): синхронные победы

25.09.2013 18:07

25 сентября в Мариуполе поединки ДЮФЛ провели команды «Шахтера» U-15 и U-17. «Горняки» противостояли сверстникам из «Ильичевца».
Ильичевец – Шахтер (ДЮФЛ): синхронные победы
«Оранжево-черные» из младшей возрастной группы уже в дебюте встречи повели в счете. Гайван был первым на подборе после розыгрыша стандарта и отправил мяч в сетку ворот «Ильичевца». Дончане прочно завладели преимуществом, но второй гол провели лишь незадолго до свистка на перерыв – индивидуальным мастерством блеснул Чех. Во второй половине голы продолжали сыпаться в ворота хозяев. Дублем отметился Кузьменко, а Андрющенко и Вакуленко записали на свой счет по одному голу.

– Считаю, что в детском футболе очень важно забить быстрый гол, и нам это удалось, – поделился мнением о встрече Геннадий Зубов. – Он нужен, чтобы команда почувствовала уверенность, психологически действовала более раскрепощенно. На протяжении всего матча мы контролировали его ход и заслуженно добились уверенной победы. Хозяева старались организованно прессинговать, в первую очередь сосредоточившись на обороне. Но благодаря хорошим коллективным и индивидуальным действиям нам все же удалось взломать защитные порядки «Ильичевца» и в итоге провести шесть мячей. Вообще же, несмотря на счет, матч изобиловал борьбой. Поэтому поблагодарили футболистов за проявленную самоотверженность.

«Ильичевец» (Мариуполь) U-15 – «Шахтер» U-15 – 0:6

Голы: Гайван (1), Чех (35), Кузьменко (40, 49), Андрющенко (55), Вакуленко (57)

«Шахтер» U-15: Хмеловский (Вертей, 36), Конопля (Соболевский, 36), Аракелян, Бондарь, Мате, Чех, Андрющенко, Гайван (Нормания, 60), Кузьменко (Яковец, 60), Кравчук (Днестрянский, 56), Кащук (Вакуленко, 56)

Главный тренер: Геннадий Зубов
Тренер: Александр Алимов

Футболисты «Шахтера» U-17 также забили быстро. Уже на 40-й секунде «горняки» вышли вперед благодаря точному выстрелу Авагимяна в угол после разрезной передачи от Гладченко. Последний же незадолго до перерыва заработал пенальти и удвоил преимущество «оранжево-черных» результативным ударом с одиннадцатиметровой отметки. Во второй половине наша команда осталась в меньшинстве. Хозяева сократили отставание, активно атаковали, а гости отвечали на это острыми контрвыпадами. Однако до финального свистка счет не изменился.

Александр Коваль прокомментировал победу своей команды:

– Еще до перерыва забили два мяча, уверенно вели матч, но примерно за полчаса до окончания встречи остались в меньшинстве. После красной карточки началась нервозная игра. Гости старались идти вперед, грузить мяч в нашу штрафную. Со стороны футболистов «Ильичевца» случались провокации, так что сегодня наши футболисты нахватались карточек. Но даже вдесятером организованно сыграли на контратаках, имели моменты, не реализовали два выхода один на один. Понятно, что нам нужно было перестроиться, отдать преимущество сопернику. Мы попросили футболистов плотно действовать в обороне и центральной части поля. И ребята молодцы, выполнили наши установки, выдержали все и добились заслуженной победы.

«Ильичевец» (Мариуполь) U-17 – «Шахтер» U-17 – 1:2

Голы за «Шахтер»: Авагимян (1), Гладченко (38, с пен.)

«Шахтер» U-17: Романов, Фурсов, Шевченко, Грачев, Козлов, Авагимян, Сеницкий, Коваленко (Глагола, 41), Капелян, Пихаленок (Шаповалов, 52), Гладченко

Главный тренер: Александр Коваль

 

Источник:  ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML