ШАХТА

Иван Гецко: "Не думаю, что Блохин мог убрать соратников. Это заслуги президента"

Иван ГецкоСегодня в 1/16 Кубка Украины в бой за трофей вступает наша элита - представители Премьер-лиги. И сразу - дерби Киева и Донецка. Правда, "Динамо" сыграет не с "Шахтером", а с "Металлургом". "Горняки" же встретятся с "Ильичевцем".

"В последней игре с "Карпатами" было видно, что после перестановки киевляне показали неплохую игру, - поделился автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко. - Такую, какой от них требуют болельщики.

Отстранения Михайличенко, Роменского и Баля - это, скорее всего, заслуги президента клуба, хотя он и говорит, что никого не увольнял. Я не думаю, что Олег Блохин мог убрать своих соратников, с которыми он работал в сборной и дружит уже много лет. Команде нужен был всплеск. Ушли тренеры, и это всколыхнуло игроков. Команда начала показывать футбол, которого от нее ждут. Думаю, киевляне выйдут победителями в игре с "Металлургом".

"Для "Шахтера" сейчас легких игр не бывает, если произойдет недооценка, как в игре с "Карпатами", то Мариуполь сможет преподнести сюрприз, - продолжает Гецко. - Но думаю, что такой ошибки Луческу больше не сделает. Он понимает, что малейший недонастрой влияет на результат. И в остальных матчах с участием наших лидеров, не думаю, что могут быть какие-то сенсации".

Хотя, например, коуч "Таврии" Яннис Христопулос сказал, что симферопольцы против "Славутича" сыграют молодежным составом. "У "Таврии" сейчас другие задачи. Им нужно вылезать из ямы, в которую они попали. Не думаю, что им во чтобы то ни стало нужен проход в Кубке страны, - говорит Гецко. - Им просто нужно играть, а там - как получится. Им важнее подготовиться к играм ЧУ, набрать очки и выбраться из той ситуации, в которой сейчас находятся".

 

Источник: Сегодня|Спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML