ШАХТА

Сергей Ковалец: «У нас впереди еще семь матчей – так что все в наших руках»

Сергей КовалецГлавный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец прокомментировал поражение в дебютном матче отбора к ЧЕ-2015 и оценил шансы своей команды в турнире.

– Это был лишь первый матч отбора, конечно, неприятно проигрывать, но на этом жизнь не заканчивается. У нас впереди еще семь матчей – так что все в наших руках. Если говорить в целом об игре, то ни игроки, ни тренерский штаб, не ожидали такой результат, ведь повода для этого не было. В 2015-м году мы провели 15 матчей, причем все на достаточно высоком уровне – были победы, были поражения, однако во всех матчах был рисунок игры. Конечно, всегда есть разница между официальными матчами и контрольными поединками. Анализируя игру, я могу говорить, что нашим игрокам не хватает психологической уверенности в официальных матчах. Для сравнения: игроки молодежной сборной Хорватии играют в основных составах своих клубов, а это очень важно. С другой стороны, игроки молодежной сборной уже есть достаточно опытными, у них за плечами по 50-60 международных матчей на уровне юношеских сборных.

- Что вы сказали футболистам после игры? Как они восприняли такой результат?

– Конечно, были расстроены таким результатом, однако мы их успокоили – ведь это только первая игра. Конечно, были ошибки, где-то не хватало исполнительского мастерства, однако мы видели желание у игроков. Уже после матча я поблагодарил футболистов за игру и желание выиграть и пожелал успехов в клубах, а после – собраться и готовиться к следующим играм в сборной.

- Следующий матч вы проведете со сборной Латвии на выезде, у вас уже есть план подготовки к этому матчу?

– Да, мы собираемся 7-го октября, у нас сбор в Украине. 13-го октября мы вылетаем в Латвии. 14-го – у нас игра.

- Можно ли ожидать новых футболистов накануне этого матча?

– Прежде всего, мы ожидаем, что сборной смогут помочь Будковский и Буяльский, которые были травмированы. Ну и, конечно, мы продолжаем следить за всеми футболистами, поэтому появление новичков исключать также нельзя.

 

 

Источник: Официальный сайт федерации футбола Украины

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML