ШАХТА

Юрий Гуляев: "Напряжение на поле будет однозначно!"

25.09.2013 13:00

Юрий ГуляевПолузащитник «горняков» 1980-х годов, ныне работающий в клубной Академии, поделился своим видением матча «Ильичевец» – «Шахтер».

– В Кубке все решается в одном поединке. Мариупольцы сыграют сильнейшим составом. С их стороны можно ожидать полной самоотдачи, дисциплины. Напряжение на поле будет однозначно! «Ильичевец» постарается действовать агрессивно. В составе азовцев много выпускников нашей школы. Все они хотят показать свои лучшие качества в поединке с «Шахтером», обратить на себя внимание.

– Скорее всего, к кому-то из воспитанников нашей Академии стоит присмотреться повнимательней?

– Иван Ордец, Виталий Федотов. Хотелось бы увидеть на поле также Вячеслава Чурко, Андрея Тотовицкого. Все они прошли у нас хорошую школу, доказывают свою профпригодность в Премьер-лиге, каждый из них по-своему силен.

– В составе «горняков» может произойти ротация. Наверное, есть футболисты, которых в матче с «Ильичевцем» вам хотелось бы увидеть больше других?

– Думаю, Бернард должен выйти. Ему нужна игровая практика, чтобы поскорее влиться, прочувствовать футбол нашей команды. Болельщики ждут от него ярких действий, и он постепенно начинает оправдывать надежды. Кроме того, Бернард и сам говорит, что ему нужно как можно скорее адаптироваться. В некоторых эпизодах он по-настоящему успел блеснуть своей бразильской техникой и скоростью. Теперь нужно постоянно прибавлять.

– Поделитесь, пожалуйста, прогнозом.

– Как я уже сказал, матч будет напряженным, и хотелось, чтобы «горняки» победили 2:1. Или с другим счетом, который позволит пройти дальше.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML