Шикарный гол Мхитаряна помог "Боруссии" в Кубке Германии

Шикарный гол Мхитаряна помог

Генрих МхитарянЭкс-полузащитник донецкого "Шахтера", ныне защищающий цвета дортмундской "Боруссии", Генрих Мхитарян сегодня помог своему клубу выйти в следующий раунд Кубка Германии.

В сложном выездном поединке против "Мюнхена-1860» дортмундцы в основное время так и не смогли распечатать ворота соперника. Что правда, и в свои тоже не пропустили. 0:0 после 90 минут игрового времени означали одно - дополнительные тридцать минут экстра-таймов и, при необходимости, серию пенальти... Когда показалось, что к 11-метровым прибегнуть все же придется, хозяева дрогнули. На 104-й минуте мюнхенцы остались в меньшинстве, а уже через минуту Обамеянг открыл счет, выведя "Боруссию" вперед!

Однако настоящий шедевр был забит на 107-й минуте. Хоффман протащил мяч по правому флангу и вырезал точную передачу на ход Мхитаряну. Армянин успел пробросить мяч мимо вышедшего ему навстречу голкипера хозяев, после чего элегантно обыграл защитника "Мюнхена" и катнул предмет футбольного раздора в ворота. Спокойно и практически без эмоций! Шикарный гол!

[youtube id=50g60nn15AU]

Таким образом, "Боруссия" отпраздновала сложную гостевую победу со счетом 2:0 и прошла в следующий раунд Кубка Германии.