ШАХТА

Тарас Степаненко: "В Кубке Украины нам попался очень хороший соперник"

Тарас Степаненко:

Тарас СтепаненкоПолузащитник донецкого "Шахтера" Тарас Степаненко в преддверии кубкового противостояния с мариупольским "Ильичевцем" рассказал о своих ожиданиях от этой игры.

"Всегда приятно побеждать, ведь победы приносят хорошее настроение, особенно если говорить о таком тяжелом поединке, который был у нас с "Реалом Сосьедадом". Такие победы добавляют и уверенность, и энтузиазм. Кроме того, такие победы становятся хорошим фоном для того, чтобы двигаться вперед. Дай Бог, чтобы такое состояние в нашей команде сохранялось и мы продолжали выигрывать.

Что касается Кубка Украины, то это второй по значимости трофей в нашей стране, поэтому я уверен, что мы все хорошо настроимся на это соревнование. Ведь как говорит Мистер, Кубок - это такой турнир, в котором можно провести небольшое количество матчей и завоевать трофей. То есть турнир важный и нам попался очень хороший, как я считаю, соперник, в составе которого выступают как воспитанники "Шахтера", так и некоторые ребята, которые играли в Донецке, но потом ушли в аренду для получения игровой практики. Поэтому будет серьезная игра и мы соответствующим образом на нее настраиваемся.

Кубковые матчи всегда отличаются своей непредсказуемостью, потому что любая команда всегда может собраться на конкретный один матч и выдать отменную игру. Поэтому я думаю, что кубковые игры всегда очень серьезные и тяжелые.

Кого-то персонально в "Ильичевце" выделять не стану, потому что Николай Петрович Павлов всегда славится созданием командных коллективов, без ярких личностей. Его клубы отличаются четкими командными действиями, при которых все футболисты помогают друг другу и делают то, что они должны делать. Поэтому я бы выделил всю команду, а не кого-то отдельно", - отметил Тарас на сегодняшней открытой тренировке "горняков", которая традиционно прошла на спортивно-тренировочной базе в Киршах.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML