ШАХТА

Эдуардо: "Кубковые матчи проходят более напряженно"

24.09.2013 18:48

Нападающий «горняков» поделился ожиданиями от матча в Мариуполе. 

– Эдуардо, согласен с тем, что кубковые поединки всегда носят особый характер?
– Да, в таких встречах любая команда может преподнести большой сюрприз и удивить всех. Наверное, не многие могли предсказать, что в финале прошлого розыгрыша будет играть «Черноморец». Кубковые матчи проходят более напряженно, потому что некоторые команды показывают в них лучший футбол, нежели в чемпионате. Когда противостояние состоит всего из одного поединка, то шансы на победу практически уравниваются. Ты или проходишь дальше, или вылетаешь.

– В составе мариупольской команды выступает много футболистов, которые хорошо знают «Шахтер». Это может прибавить сложностей?
– Очевидно, что у многих футболистов «Ильичевца» есть особый настрой проявить себя в поединке с «Шахтером», – это совершенно нормально, они хотят доказать, что достойны места в составе нашей команды. Да, мы фавориты в предстоящем матче, но не забываем, что это кубковая встреча. Нужно быть внимательными.

– Наверняка много мариупольских болельщиков завтра будут активно поддерживать «Ильичевец». Это придает дополнительный заряд на борьбу?
– Конечно, ведь мы играем на выезде, и очень часто в таких матчах поддержать свою команду собирается много болельщиков. Предстоит непростой поединок, все может решить всего один гол. Посмотрим, как все сложится, надеюсь, что нам удастся победить.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML