ШАХТА

"Байер" побывал на "Донбасс Арене"

23.09.2013 12:58

23 сентября «Донбасс Арену» посетила делегация из Леверкузена. Несмотря на то что до матча «Шахтер» – «Байер» на групповом этапе Лиги чемпионов еще более месяца, представители немецкого клуба решили уже сейчас воочию ознакомиться с условиями, в которых пройдет поединок, и обсудить с хозяевами все нюансы предстоящего действа.
Байер побывал на Донбасс Арене
Во встрече участвовали генеральный директор «Донбасс Арены» Александр Атаманенко, начальник службы безопасности стадиона Сергей Бургела, начальник административной службы Эдуард Мельник, представители Академии «горняков» и клубной ивент-службы. Делегацию гостей возглавлял спортивный директор «Байера»Леннарт Керд. Прежде всего он выразил восхищение Донецком.

– Мы здесь впервые, и все, что успели увидеть, нас поразило! Красивый город, приятные люди, фантастический стадион. Условия просто идеальны для проведения матча между нашими командами, – отметил Леннарт Керд.

На совещании речь зашла о реализации билетов на матч «Шахтер» – «Байер» для болельщиков из Германии, об открытых тренировках и других предматчевых активностях. Поговорили и насчет организации поединка команд U-19 в рамках Юношеской лиги УЕФА, обсудили ожидаемое количество немецких фанатов. Александр Атаманенко отметил, что, вне зависимости от численности, для гостей будет организовано безопасное, комфортное и праздничное пребывание на матче.

Все вопросы решались очень быстро, буквально в считаные минуты. Лишнее подтверждение того, что встреча прошла очень конструктивно. Венчала визит немецкой делегации экскурсия по стадиону с посещением раздевалок команд, конференц-зала и, конечно же, Музея ФК «Шахтер».

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML