ШАХТА

Проницательность супруги Ошенкова

23.09.2013 12:30

В свежем выпуске журнала «Шахтер» вы найдете размышления и воспоминания выдающегося нападающего «горняков» 1959–1967 годов Юрия Ананченко о легендарном наставнике нашей команды Олеге Ошенкове.
Проницательность супруги Ошенкова
– В 1960 году, когда представляли Олега Александровича Ошенкова, мы так посмотрели: с виду маленького роста, можно сказать, невзрачный. Но уже в первом своем выступлении перед нами Ошенков предупредил, чтоб потом не обижались: он любит дисциплину и добросовестное отношение к своим обязанностям. Мы поняли, будет очень сложно. Ошенков, человек широкообразованный, был жестким в работе. Наказывал материально за нарушения режима. Правда, отходчив был. И, кстати, суеверен. Еще один момент. Его жена, очень умная женщина, в каких-то вопросах ему подсказывала. Не по футбольным делам, естественно, а житейским. Многие нюансы взаимоотношений в коллективе она угадывала. Частенько приезжала к нам на базу. Всех ребят знала, а мы ее уважали. Она и одергивала Олега Александровича, когда тот перегибал палку. Не при нас, конечно, но мы об этом знали.

На своей авторской странице ветеран нашего клуба вспомнил еще много интересных моментов, ознакомиться с которыми вы сможете уже совсем скоро – как только сентябрьский выпуск официального клубного издания появится на прилавках с печатной продукцией.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML