ШАХТА

Источник: "Суркису невыгодно увольнять Блохина"

Олег Блохин"Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера", - говорил в комедии "Свадьба в Малиновке" Попандопуло. И продолжал: "Хлопцы начинают разбегаться в разные стороны". В Киеве "хлопцы" тоже начали "разбегаться". Правда, не по своей воле. Игорь Суркис, комментируя сокращение помощников Олега Блохина (Михайличенко, Баль и Роменский освобождены от занимаемых должностей), дал понять, что это решение главного тренера.

Если и вправду Блохин сам решил отказаться от своих давних соратников, то, по аналогии с шахматами, это напоминает угрозу скорого мата и необходимость принести в жертву какие-то фигуры. И делается это, чтобы продлить пребывание в игре. Блохин, припертый к стенке отсутствием результата, игры и поднадоевшими рассказами об отсутствии сыгранности (как будто у "Шахтера", "Металлиста" и "Черноморца" летом не было новичков), удалил с игрового поля ассистентов, а сам остался.

Информированные источники намекают, что Суркису увольнять Блохина невыгодно - компенсация большая (контракт у тренера - до сентября 2016-го), еще один вопрос - кем заменить. С иностранцами (среди вероятных претендентов называют безработных, но весьма квалифицированных немцев Магата и Шаафа, могут всплыть и другие варианты) за два дня вопросы трудоустройства не решить, а в Украине вряд ли удастся найти кандидата. "Свои" либо уже побывали на посту, либо не тянут на роль главного. Разве что подождать, когда в ноябре получит тренерскую лицензию Шевченко.

 

Источник: Вести

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML