ШАХТА

Олег Блохин: «Мы сегодня показали хороший футбол»

Олег БлохинПослематчевая пресс-конференция главного тренера "Динамо" Олега Блохина.

- Думаю, после тяжелой игры с «Генком», хотя мы и проиграли, но показали хороший футбол, нужно было подготовить команду в психологическом плане на встречу в «Карпатами». Полагаю, мне это удалось. Нужно поблагодарить ребят, что они поняли ситуацию, в которой оказалась команда.

Спасибо болельщикам, которые поддерживали нас все 90 минут. Тяжело было вскрыть оборону «Карпат». Мы настраивали свою команду на то, что львовяне выиграли у «Шахтера». Это хороший, организованный коллектив. Но все говорили, что Блохин – фартовый. Сколько играл и тренировал – я такого не видел, чтобы мяч, попадая в штангу, вылетал из ворот…

- Прокомментируйте игру Макаренко и Сидорчука?
- Сегодня играла команда. Вы хотите, чтобы я похвалил Макаренко и Сидорчука? Я могу похвалить. Но играет вся команда. Если мы играем хорошо сзади, но не забиваем, то кто виноват? Я благодарен ребятам, которые не опускали руки и ждали своего шанса. А выпустить их на матч с «Металлистом» и «Шахтером» - палка о двух концах. Сыграют хорошо – все молодцы, а плохо – наоборот.

- Тренер соперника сказал, что в матче с «Карпатами» видел лучшее «Динамо» в этом сезоне. А вы как считаете?
- Хорошая игра была с «Генком». Хороший второй тайм с «Днепром». С «Металлистом», конечно же, нет, но мы проанализировали все ошибки. К тому же было непросто собрать воедино всех сборников. Другое дело, что когда нет результата – все воспринимается не ахти. А то, что мы сегодня показали хороший футбол… Мне понравилось.

 

Источник: dynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML