Соперники "Шахтера": МЮ крупно проигрывает дерби

22.09.2013 22:13

22 сентября конкурент «горняков» за выход из группы А Лиги чемпионов сыграл матч 5-го тура английской Премьер-лиги. Команда Дэвида Мойеса потерпела крупное поражение в дерби Манчестера.
Соперники Шахтера: МЮ крупно проигрывает дерби
«Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед» - 4:1

Голы: 1:0 Агуэро (16), 2:0 Туре (45+1), 3:0 Агуэро (47), 4:0 Насри (51), 4:1 Руни (87)

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Смоллинг, Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Каррик, Феллаини, Янг (Клеверли, 52), Руни, Уэлбек

Поединок выдался, что называется, на радость болельщикам. Естественно, наибольшее удовлетворение испытали фаны «Сити». Уже на 16-минуте Коларов выполнил навес точно на ногу Агуэро, который шикарным ударом в касание попал в дальний угол. На последних секундах первого тайма Яя Туре организовал «гол в раздевалку» после розыгрыша углового, а на первых минутах второй половины встречи в воротах де Хеа побывали еще два мяча – отличились Агуэро и Насри. Все, что удалось «Юнайтед» в этот вечер, так это лишь забить гол престижа: на 87-й минуте Уэйн Руни удачно исполнил штрафной удар. Отметим, что все 90 с лишним минут матча против МЮ провел бывший вице-капитан «Шахтера» Фернандиньо.

Источник: ФК «Шахтер»