ШАХТА

Томаш Хюбшман: "Ничего экстраординарного не произошло"

20.09.2013 19:40

Полузащитник «горняков» в интервью «Украинскому футболу» об игре в Сан-Себастьяне и не только.
Томаш Хюбшман: Ничего экстраординарного не произошло
О победе в стартовом поединке Лиги чемпионов

– Основные показатели матча – в нашу пользу. Поэтому убежден, что счет по игре. Мы лучше контролировали мяч, набегали почти такой же километраж, как и соперник. «Реал Сосьедад» выступал дома, поэтому неудивительно, что имел преимущество по количеству ударов: хозяева хотели побыстрее забить, чтобы легче было в дальнейшем. Мы же пытались не пропустить, ждали своего шанса. Да, лучше начинать с победы. Но выигран только один матч.

О своей готовности к игре в Испании

– Я много пропустил, но активно тренировался. А перед матчем в Сан-Себастьяне с Мистером была договоренность: сколько смогу, столько и проведу на поле. Так и получилось. Когда устал, попросил замену.

О взаимодействии с Фернандо

– Фернандо классный футболист, но ему нужно немного времени, чтобы досконально понять нашу игру, ее принципы. Я вышел после долгого перерыва, поэтому в первом тайме допустил несколько ошибок. Слава Богу, все закончилось для нашей команды благополучно.

О беседе Луческу с командой в перерыве матча

– В раздевалке ничего экстраординарного не произошло. Напротив, Мистер успокаивал футболистов. Надо понять, что играем на выезде, а время работает на нас. У соперника, как мы и рассчитывали, появились свободные зоны. У нас есть много быстрых исполнителей, которые стали в них врываться, поэтому в контратаках и обеспечили результат.

О «психологической яме»

– Я бы не сказал, что мы пребываем в какой-то яме. Просто три игры не получалось достичь результата. Каждая команда проходит такие этапы. У нас много новых футболистов. Думаю, победа поможет быстрее адаптироваться новобранцам. Да и в старожилов вдохнет свежие силы.
 
Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML