"Металлург" (З) – "Шахтер" (U-19): разгром после "Сосьедада"

20.09.2013 18:22

20 сентября «Шахтер» U-19 провел выездной поединок 9-го тура чемпионата страны. Всего через два дня после возвращения из Испании «горняки» одержали крупную победу в Запорожье над сверстниками из «Металлурга».
Металлург З – Шахтер (U-19): разгром после Сосьедада
Главной задачей донецкой команды в этом матче было обрести уверенность после поражения от «Сосьедада». В этом смысле поединок, а особенно его первая половина, получились нервными. Хозяевам удалось создать несколько опасных ситуаций, вратарю дончан Ставицкому пришлось несколько раз демонстрировать все свое мастерство. А когда и он был не в силах помешать соперникам, на помощь приходил каркас ворот.

Пожалуй, окончательно «Шахтер» обрел себя в концовке первого тайма благодаря «голу в раздевалку» от Арендарука. А после перерыва в ворота «Металлурга» залетело все, что не досталось «Сосьедаду».

Таким образом, «Шахтер» U-19 продолжает свою победную поступь в первенстве страны. После 9 матчей «горняки» с 25 очками уверенно лидируют в группе Б.

Чемпионат Украины U-19. Группа Б. 9-й тур. 20 сентября. Запорожье. Стадион «Титан»

«Металлург» (Запорожье) U-19 – «Шахтер» U-19 – 1:7 (0:2)

Голы: 0:1 Борячук (36), 0:2 Арендарук (45), 0:3 Миранян (53), 1:4 Коверник (58), 1:5 Миранян (68), 1:6 Зинченко (81), 1:7 Арендарук (90)

«Шахтер» U-19: Ставицкий, Кирюханцев, Безуглый, Матвиенко (Качараба, 60), Геворгян (Иванов, 86), Вачиберадзе (Русин, 44), Арендарук, Габелок, Борячук (Миранян, 46), Зинченко, Глущук (Коверник, 19)

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

Арбитр: Андрей Семенов (Днепропетровск)