ШАХТА

Представление соперника "Шахтера": лидеры "Ворсклы"

20.09.2013 17:27

Очередной матч чемпионата «Шахтер» проведет 21 сентября. «Горняки» в 18:30 на «Донбасс Арене» примут«Ворсклу». Вашему вниманию – представление лидеров «бело-зеленых».
 Представление соперника: лидеры Ворсклы
Арменд Даллку

Албанский легионер «Ворсклы» – один из старожилов команды. Даллку привлекается в ряды национальной сборной своей страны, а в клубе – капитан. Наряду с Йованом Маркоски албанец выполняет наибольшее количество передач (52 за матч), при этом 35 из них – на конструктивной стадии. Даллку – лидер «Ворсклы» по части успешных единоборств (67% выигранных), включая игру на втором этаже (69%). Кроме того, он чрезвычайно продуктивен в игре на опережение. В среднем за матч на счету Арменда 7 перехватов и 11 подборов. Это топ-показатели в команде.

Денис Дедечко

Полузащитник Денис Дедечко после перехода в «Ворсклу» заслужил вызов в сборную Украины. Действуя в центральной зоне, этот футболист бьется за мяч в атаке и обороне. Среднее число его единоборств по ходу матча –16. Из них 51% – выигранные. На конструктивной стадии Дедечко выполняет 33 передачи с точностью в 73% – один из лучших показателей в составе «Ворсклы». Примечательно, что Денис поучаствовал в 6 голевых атаках «бело-зеленых» – лучше показатель только у форварда Олега Мищенко. Эти цифры говорят о многогранности действий и универсальности центрального хавбека. Продолжая говорить об атакующем потенциале Дедечко, добавим, что в среднем он трижды за матч пробивает по воротам. Однако лишь 28% от общего числа ударов идет в створ.

Йован Маркоски

Серб Йован Маркоски – опытный игрок, выступающий в «Ворскле» с 2006 года. Является диспетчером атак команды и лидером по количеству передач при созидании – 35 (с точностью 85%). При наступлении Йован успешно использует обводку (69% удачных действий), но в текущем чемпионате делает это не слишком часто – в среднемдважды за матч. Маркоски довольно редко бьет по воротам (4 раза за 9 поединков). Но компенсирует это передачами, выводящими партнеров на ударные позиции. В этом заключается главная функция серба на поле.

Павел Ребенок

Наибольшая опасность в скоростных контратаках исходит от полузащитника Павла Ребенка. Игрок, ранее защищавший цвета «Металлиста» и «Черноморца», полезен в борьбе. Скажем, в атакующей фазе Ребенок проводит в среднем 16 единоборств за игру – 37% из них являются успешными.

Олег Мищенко

23-летний нападающий Олег Мищенко – лучший бомбардир «Ворсклы» в текущем сезоне. К тому же командный лидер зачета по системе «Гол + пас» (4+1). Мищенко нередко действует на фланге и уже принял участие в 9голевых атаках полтавчан. В среднем за матч футболист чаще других пробивает по воротам – 4 удара, 50% из которых – в створ. Олег с завидной частотой идет в обводку – 5 раз за игру. Хотя успехом венчаются 48% таких действий.

Источник: ФК «Шахтер» по материалам InStat

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML