ШАХТА

Жена Хюбшмана: "Мы очень обрадовались, когда предложили играть за "Шахтер"

18.09.2013 15:03

Жена полузащитника "Шахтера" и сборной Чехии Томаша Хюбшмана Яна рассказала о знакомстве, свадьбе и памятных подарках:

- Мы познакомились в 16 лет по телефону. Сначала я общалась с его другом, а потом Томаш попросил у него мой номер. Так и завязались наши отношения. Мы с Томашем жили в разных городах: он - в Праге, а я - в Пршибраме, это 60 км от Праги. По телефону договорились встретиться, и он приехал в Пршибрам.

Нам было интересно вместе, у нас была одна общая тема - спорт. Я работала тренером по фитнесу и ходила на матчи Томаша. Мы сначала не понимали, что это серьезно. Потом уже поняли, что хотим большего и начали жить вместе.

Если честно, я не помню, как Томаш сделал мне предложение. Наверное, подарил цветы. Это так давно было (смеется). Свадьбу я, конечно, помню. Она была в Праге в 2003-м, в большом красивом парке, там было много цветов. Мы пригласили человек 20, не планировали большой праздник.

Когда мужу предложили играть за "Шахтер", мы оба очень обрадовались. Это был шаг вперед, ведь футболисту нужно развиваться. А в новой стране можно выучить другую культуру и язык - неважно, Италия это или Украина. Сначала приехали в Донецк, чтобы посмотреть, где будем жить. И нам очень понравилось. Мне не сложно было бросить работу в Чехии, ведь я была очень молодая - всего 23 года. Еще не до конца понимала, чего хочу от жизни. Да и тренером работала только два года.

После рождения детей перестала ходить на матчи. Я не оставляла деток на нянь, воспитывала сама. Сейчас Микаэлле уже 7, а Томашу - 4. Думаем опять начать ходить на стадион и болеть за папу.

В нашей семье самый большой праздник - Рождество. Всегда встречаем его в Праге, но каких-то дорогих подарков друг другу не дарим. Знаете, я очень люблю торты, потому на мой день рождения Томаш всегда пытается удивить меня каким-то необычным тортом. Один раз подарил торт в виде "Донбасс Арены". Всегда жду этого с нетерпением.

А отдыхать мы любим в Дубае - там хорошая погода и красивое море. У футболистов же отпуск зимой, потому едем туда, где тепло".

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML