ШАХТА

Ягоба Аррасате: "Команда Луческу любит атаковать"

16.09.2013 22:02

Ягоба АррасатеГлавный тренер "Реал Сосьедада" Ягоба Аррасате поговорил с журналистами накануне матча Лиги чемпионов с "Шахтером".

- Как вы чувствует себя, дебютируя в групповом этапе ЛЧ?

- Огромную роль играет то, что команда начинает выступление на своем поле. Игроки попытаются сделать все от себя зависящее, чтобы добиться успеха.

- После победы над "Лионом" будете ли вы использовать тот же состав и тактику?

- Футболисты доказали, что достойны выступать на самом высоком уровне, думаю, они попытаются сыграть так же и против "Шахтера".

- Как вы оцениваете ваши шансы в ЛЧ?

- Как я говорил, "Шахтер" - сильный противник. У них очень большой опыт в ЛЧ. Это смелая команда, мы должны нейтрализовать их сильные стороны.

- Изучали ли вы "Шахтер"?

- Думаю, что мы подготовились соответствующим образом. Мы смотрели видео, были скауты на последних матчах. Я считаю, что самое важное не изучать противника, а сыграть в свою игру.

- Насколько важен в противостоянии ЛЧ опыт? Не смущает ли вас тот факт, что Луческу намного более опытен, чем вы?

- Конечно, мы понимаем, что "Шахтер" намного опытней команда, чем мы. Но мы счастливы, что играем в Лиге Чемпионов. К примеру, была похожа ситуация в матчах с Лионом, но мы работали и за счет огромного желания добились положительного результата. Поэтому завтра выйдем на матч и сделаем все, чтобы победить.

- Готовы ли играть новые футболисты?

- Они были готовы сразу же, как прошли в команду, поэтому вполне возможно, что и завтра выйдут на поле

- Чего ожидаете от игры?

- Мы знаем, как играет "Шахтер". "Горняки" вряд ли будут менять стиль. Поэтому ожидаю открытой игры и, соответственно, красивого матча.

- (вопрос к Хаби Прието) Как чувствует себя команда перед игрой?

- Мы спокойно готовимся к матчу. Команда сыгранна, мы выиграли много поединков ранее. Ожидаем красивой игры, которая будет очень важна для нас, поскольку на таком уровне еще не выступали.

- (вопрос тренеру Аррасате) Стиль игры "Шахтера" зависит от национальности футболистов…

- Не думаю, что это играет роль.

- Игра, наверное, будет открытой. Это хорошо для вас? В последнее время с более закрытыми командами, вы не добивались результата?

- (отвечает Маркель Бергара) Команда Луческу любит атаковать, думаем, что это больше подходить для нас.

- Что означает для вас выйти в групповой этап ЛЧ после стольких лет игры в РС?

- Четыре года назад мы даже не могли подумать об этом. Но мы здесь, и счастливы сыграть в рамках ЛЧ, поэтому выступим как можно лучше. В Лиге чемпионов команд низкого уровня не бывает. Знаем, что противник будет очень сильным, но мы готовим сюрпризы для "Шахтера".

Источник: UA-Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML