ШАХТА

"Шахтер" прогулялся по Сан-Себастьяну

16.09.2013 20:52

Утро понедельника, 16 сентября. «Шахтер» в Сан-Себастьяне. После завтрака «горняки» во главе с Мирчей Луческу отправились на традиционную прогулку по городу.

Главная особенность отеля, в котором остановились «оранжево-черные», – тишина и спокойствие в его окрестностях. Расположена гостиница, словно неприступная крепость, на горе Игельдо. Оттуда открывается живописный вид на Бискайский залив и панораму города. Неподалеку, чуть ниже – сан-себастьянский маяк и… Конечно же, фуникулер. С 11 часов он исправно везет туристов по привычному маршруту: фотографируйся – не хочу.

Но «Шахтер» на пару часов покинул это место. Погрузившись в автобус, команда выехала в центр Сан-Себастьяна. Сразу предупредим: город живет своей жизнью. Его жители активно занимаются спортом (особой популярностью пользуется бег), посетители многочисленных кафе распивают кофе и чай (закусывая «пинчос» – местными бутербродами). Отдельно о детях. Их на улицах днем с огнем не сыщешь. Что-то подсказывает: школьники с утра грызут гранит науки. За малым исключением: с одного из пляжей толпой выскочили двадцать «карандашей» в компании инструктора. Отзанимались серфингом ребята.

Кстати, о воде в Бискайском заливе Атлантического океана. Поговаривают, она в этом году необычайно теплая – порядка 21 градуса. А вот температура воздуха – ниже. Так что некоторые сансебастьянцы и гости города забираются в воду и, стало быть, нежатся. Ну и ловят порцию солнечных лучей на песке, если есть время.

В ходе автобусной экскурсии гид поведал «горнякам» немало интересного. Например, что железнодорожный вокзал Сан-Себастьяна и одну из беседок на бульваре проектировал и строил Эйфель. Тот самый, разумеется. И вообще, дескать, здесь смешение архитектур – французской и баскской. Игроки осмотрели достопримечательности из окон автобуса, а по прибытии в Старый город получили немного свободного времени – поближе ознакомиться с окрестностями.

Вечером «Шахтер» ожидают традиционные предматчевые мероприятия: пресс-конференция главного тренера и открытая тренировка на поле стадиона «Аноэта». Следите за новостями сайта.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML