ШАХТА

Гецко считает, что в "Шахтере" идет самосохранение

16.09.2013 9:51

Иван ГецкоАвтор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко прокомментировал поражение "Шахтера" от "Карпат" (2:3).

"То, что "Шахтер" недооценил соперника и вышел на поле с шапкозакидательским настроением, было видно уже на первых минутах. Видимо, донецкие футболиста думали, что возьмут три очка легко и без проблем.

Поэтому команда и вышла расслабленной и несобранной. А когда захотели что-то переломить, то было уже поздно. За последние два-три года я не видел столько брака и столько ненужной игры в исполнении "Шахтера".

Да, "Карпаты" отбивались, но вместе с тем они и контратаковали, использовали свои полумоменты. Конечно, можно упрекнуть "Шахтер" в том, что они не использовали все свои возможности. Но, опять же, это все от настроя.

На команду давит то, что начинается Лига Чемпионов, идет самосохранение, футболисты думают о том, что там нужно показаться себя на 100%, а тут можно и на 50%, чтобы не получить травму. К тому же, отсутствовал ряд игроков и в итоге "Шахтер" был неузнаваемой командой во Львове.

Что касается с эпизодом, когда Луческу не пожал руку Севидову, то это все эмоции. Были моменты, когда на ребят кричали, чтобы те мячи не подавали. Где-то было не джентельменское отношение к игре. Но, опять же, все это находится страстях, в эмоциях. Нет смысла обращать на это внимание. Хотя, конечно, эпизод не красит ни Севидова, ни Луческу".

 

Источник: Вести

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML