ШАХТА

Мирослав Ступар: «Каниболоцкий заслуживал удаления»

Мирослав СтупарЭкс-арбитр Мирослав Ступар прокомментировал для программы «Профутбол» спорные моменты в матче «Карпаты» - «Шахтер».

О пенальти в ворота «Шахтера» (желтая карточка Каниболоцкому)
Дердо не видел этой ситуации, поскольку смотрел в спину игроку. Сначала он принял решение о том, что был фол в атаке. Слава Богу, ассистент арбитра подсказал своему коллеге, что нарушение было в штрафной площадке, и нужно ставить одиннадцатиметровый удар. Дердо вынес Каниболоцкому лишь предупреждение, хотя этот фол заслуживал красной карточки. Это серьезное игровое нарушение и игрок должен был быть удален с поля.

О фоле Федорчука на Дугласе Косте (желтая карточка)
Арбитр – не формалист, и он руководствуется не только буквой закона, но и духом игры. Возможно, также он держал в голове момент, что не дал красную карточку Каниболоцкому. Тут особых претензий быть не должно, арбитр руководствовался не сколько правилами, сколько своим правом. А так, как говорят «и овцы целы и волки сыты».

О фоле Кучера на Федорчуке (желтая карточка)
Это тоже серьезное игровое нарушение. Но нужно понимать, что если арбитр будет разбрасываться, то игру контролировать будет сложно. Если учитывать, что это только середина тайма, то он дал желтую карточку Кучеру и он дальше не так агрессивно действовал против своих соперников.

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML