ШАХТА

"Шахтер" – Испания: статистика

16.09.2013 9:32

«Шахтер» во вторник, 17 сентября в Сан-Себастьяне проведет свой первый поединок Лиги чемпионов – 2013/14. Напоминаем, что игра с командой «Реал Сосьедад», так же как и онлайн-трансляция на нашем сайте, начнется в 21:45. Это будет первая в истории встреча команд.
Шахтер – Испания: статистика
Всего же с испанскими клубами «горняки» сыграли 15 матчей, из которых в 2 победили, 4 завершили вничью и 9проиграли при разнице мячей 14–28. Поединки были сыграны в рамках 4 турниров: Кубка обладателей кубков, Кубка УЕФА, Суперкубка УЕФА и Лиги чемпионов.

Первый поединок с испанцами состоялся 13 сентября 1978 года в Барселоне – в 1/16 финала Кубка кубков дончане уступили каталонцам со счетом 0:3.

«Шахтер» сражался с испанцами под руководством 3 тренеров: Владимира Салькова (2 матча), Виктора Прокопенко (2 матча) и Мирчи Луческу (11 матчей). «Горнякам» противостояли такие наставники, как Люсьен Мюллер, Виктор Фернандес, Франк Райкаард, Энрике Флорес, Хуанде Рамос и Хосеп Гвардиола.

Соперниками «оранжево-черных» были 4 команды, представляющие Испанию. Самый частый противник – «Барселона» – поединков. По 2 встречи проведено с «Сельтой», «Валенсией» и «Севильей».

Самая крупная победа датирована 7 декабря 2004 года. Тогда в Донецке «горняки» обыграли «Барселону» 2:0. Дублем отметился Джулиус Агахова. Более двух голов пока никому из «горняков» забить не удавалось.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML