Соперники "Шахтера" по Лиге чемпионов: семь очков на троих

14.09.2013 21:59

14 сентября конкуренты «горняков» за выход из группы А Лиги чемпионов провели очередные матчи в своих чемпионатах.
 Соперники Шахтера: семь очков на троих
«Байер» - «Вольфсбург» - 3:1

Голы: 1:0 Сэм (24), 1:1 Олич (39), 2:1 Кисслинг (65), 3:1 Кисслинг (90+2)

«Байер»: Лено, Хилберт (Донати, 74), Вольшайд, Спахич, Бениш, Райнартц, Рольфес, Кастро, Сэм (Крузе, 88), Сон (Джан, 80), Кисслинг

«Фармацевты» на своем поле уверенно одолели «Вольфсбург». Героем встречи стал Кисслинг. При счете 1:1 нападающий «Байера» вывел свою команду вперед, а позже поставил точку, забив третий гол. Отметим что последнюю пятиминутку встречи «Вольфсбург» провел в меньшинстве.

«Манчестер Юнайтед» - «Кристал Пэлас» - 2:0

Голы: 1:0 ван Перси (45+1, с пен.), 2:0 Руни (82)

МЮ: де Хеа, Фабио, Видич, Фердинанд, Эвра, Каррик, Андерсон (Феллаини, 62), Валенсия, Янг (Янузай, 67), Руни, ван Перси (Чичарито, 78)

Не обошлось без удаления и в Манчестере, где чемпион Англии принимал «Кристал Пэлас». На 44-й минуте игрок гостей Дикгасои сфолил в собственной штрафной против Янга –пенальти и красная карточка африканцу. 11-метровый уверенно реализовал ван Перси. Во втором тайме МЮ не менее уверенно контролировал ход встречи. Гол Руни со штрафного стал логичным завершением поединка.

«Леванте» - «Реал Сосьедад» - 0:0

«Реал Сосьедад»: Клаудио Браво, Гонсалес, Мартинес, Эстрада, Альберто де ла Белья, Элустондо, Гризманн (Сеферович, 66), Прието, Сурутуса, Гранеро (Пардо, 89), Вела (Кастро, 86)

А вот ближайший соперник «Шахтера» потерял очки на выезде. Баски разошлись миром с «Леванте», хотя шансы на победу имели обе команды. Взять хотя бы момент за несколько минут до окончания матча, когда «Сосьедад» выручила штанга после удара игрока «Леванте» со штрафного.