ШАХТА

"Карпаты" – "Шахтер" (U-21): игра до гола

13.09.2013 21:12

Чемпионат Украины U-21. 9-й тур.
Карпаты – Шахтер (U-21): игра до гола
13 сентября 2013 года. Рава-Русская. Стадион «Локомотив». +12 градусов

«Карпаты» (Львов) – «Шахтер» (Донецк) – 1:0 (0:0)

Гол: Грищенко (49)

«Карпаты»: Лазарский, Мирошниченко (Гудак, 46), Белый, Подоляк (к), Жовтюк, Тищенко (Семчук, 72), Луканюк (Пучковский, 65), Озаркив, Красномовец (Березовый, 90+4), Ткачук, Грищенко (Загидулин, 77)

Старший тренер: Игорь Йовичевич

«Шахтер»: Крюков, Пыско (Дуць, 88), Глушицкий, Вакуленко (к), Ефремов (Зубков, 75), Доронин (Шишка, 59), Танковский (Арендарук, 56), Иванисеня, Юрченко, Гринь, Безбородько

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

Предупреждения: Мирошниченко (30), Тищенко (40), Грищенко (52), Дуць (90+2)

Арбитр: Андрей Яблонский (Тернополь)

Матч с первой до последней минуты изобиловал единоборствами на каждом участке поля. В старательности футболистам «Шахтера» отказать нельзя. Вот только до каких-то конструктивных действий у ворот соперников дело доходило эпизодически. При этом «Карпаты» пытались навязать вязкий футбол, что у них неплохо получалось.

Опасные моменты были созданы «горняками» после подачи пары угловых в исполнении Юрченко. Но никто не смог завершить хорошие навесы нашего полузащитника. Еще в одном эпизоде первого тайма во время одной из контратак «Шахтера» проявил индивидуальное мастерство Иванисеня и метров с 30 от души приложился, но мяч пролетел над девяткой.

Если же говорить в целом, равная игра должна была завершиться вничью. Но… К итоговому результату привела досадная ошибка «горняков» в обороне. На разрезную передачу откликнулся Грищенко, вышел один и на один и принес хозяевам победу.

По окончании поединка мнением поделился центральный защитник дончан Сергей Вакуленко.

− Во время двухнедельной паузы очень серьезно готовились к этому матчу. Было огромное желание победить. Но не смогли реализовать на поле тренерскую установку. Почему-то не получилось играть в наш футбол. Соперник тоже не показал чего-то выдающегося. Но они использовали нашу роковую ошибку. В общем, игра была «до гола».

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML