ШАХТА

Евгений Шафоростов: "О недооценке не может быть и речи"

13.09.2013 16:04

Форвард «горняков» 1970-х годов поделился своим видением матча «Карпаты» – «Шахтер».
Евгений Шафоростов: О недооценке не может быть и речи
– Евгений Николаевич, «Карпаты» в межсезонье значительно обновились. Чего, в первую очередь, сейчас стоит опасаться «Шахтеру»?
– Самого себя. В этом поединке все будет зависеть от «горняков», от того, в какой форме они находятся. У «Карпат» сейчас даже выделить кого-то сложно, лидеров как таковых во львовской команде я не вижу. Так что биться хозяева будут за счет коллективных действий.

– Во многом львовянам нужно уповать и на тренерский талант Севидова?
– Конечно, профессиональных качеств Александра никто не отрицает. Естественно, он будет настраивать команду. Да и для него каждый матч с таким соперником, как «Шахтер», – выход на новый тренерский уровень.

– В «Карпатах» играет хорошо знакомый донецким болельщикам Александр Гладкий. Он станет грозным оружием в атаке львовян?
– Важнее всего для Александра успокоиться и обрести уверенность. Вот чего ему не хватает в последнее время. Ведь для нападающего очень важно в голевых моментах не задумываться, а уметь решить эпизод в свою пользу.

– Предстоящий матч Лиги чемпионов в Сан-Себастьяне не может повлиять на настрой команды?
– «Шахтер» достаточно много очков потерял в чемпионате. Надо догонять «Металлист». Да и многим игрокам сейчас нужно проявить свои лучшие качества – как новичкам, так и старожилам. Так что о недооценке не может идти и речи.

– Поделитесь прогнозом на поединок.
– Не знаю, как будет. Но хочу, чтобы «Шахтер» забил три в первом тайме, а во втором на поле царила бразильская техника.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML