ШАХТА

Факундо Феррейра: "Пока у меня было мало игрового времени"

13.09.2013 14:57

Факундо ФеррейраНовичок "Шахтера" Факундо Феррейра рассказал аргентинскому изданию Ole о своей адаптации, целях и ближайших планах.

- Это правда, что "Сан-Лоренцо" недавно звал вас обратно в Аргентину?

- Нет, я ничего об этом не знаю. Со мной или c моим агентом никто не говорил.

- А вам было бы интересно такое предложение?

- Не сказал бы. Я приехал играть в Украину и уверен, что достигну здесь успеха. Моя европейская карьера только начинается, хочу чего-то добиться, прежде чем возвращаться в Аргентину. Если и возвращаться, то, скорее, в "Велес Сарсфилд" или "Банфилд". Но сейчас я сфокусирован на том, чтобы завоевать место в "Шахтере".

- Что для вас значит Лига чемпионов?

- Мечта, которую я собираюсь воплотить в жизнь - и побыстрее. Да, пока у меня было мало игрового времени, но я тогда еще просто не восстановился от травмы, которую получил в "Велесе". После месяца процедур мне гораздо лучше.

"Шахтер" играет как "Велес". Поэтому если я пойму, чего от меня хочет тренер и побыстрее адаптируюсь, то смогу оправдать ожидания.

Мне здесь очень нравится. Я чувствовал, что настало время перемен. Хочу заиграть здесь, а потом дождаться предложения из топ-лиги.

- Опишите украинский чемпионат.

- Есть три команды, которые выходят играть с "Шахтером" на равных - "Металлист", "Днепр", "Динамо". Остальные отстают и играют в очень оборонительный футбол.

- Как вам Донецк?

- Он не так-то и отличается от Буэнос-Айреса. Город тихий, общество открытое. Да и еда похожая, ха. А еще здесь спокойнее. За несколько дней до моего трансфера в Аргентине угнали машину, а тут я на этот счет спокоен. Единственный нюанс - постоянно приходится быть с переводчиком.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML