ШАХТА

Александр Гладкий: "Шахтер" в каждом матче является фаворитом"

Александр ГладкийОсновной центрфорвард "Карпат" Александр Гладкий из-за повреждения пропустил предыдущий тур национального чемпионата, в котором наша команда минимально уступила в Севастополе. Не было его на поле и в прошлую субботу в контрольном спарринге с тернопольской «Нивой». Но в ходе открытой тренировки накануне домашнего поединка с донецким «Шахтером» 10-й номер «львов» работал уже в общей группе, а по его завершении ответил на вопросы Информационного центра клуба.

- Со здоровьем у меня уже все в порядке. Да, у меня были определенные проблемы с приводящей мышцей. Именно из-за них я не играл в последней игре Премьер-лиги с «Севастополем». Но сейчас уже все в порядке - не чувствую никакого дискомфорта и как видите, тренируюсь в общей группе, выполняя все задания без всякого ограничения. Поэтому теперь у меня со здоровьем все в порядке и я готов помочь своей команде.

- Впереди поединок с действующим чемпионом Украины. Какое настроение у тебя перед игрой против команды, с которой ты завоевал свои громкие титулы?

- Настроение хорошее, боевое. И я думаю, что такое настроение не только у меня, но и у всех моих партнеров. Мы же играем против сильной команды Украины, поэтому нам очень интересно себя увидеть на их фоне. Мы должны показать хороший футбол, ведь мы много работали на протяжении этого перерыва в чемпионате и нам удалось очень хорошо подготовиться. Поэтому завтра будем пытаться играть на максимуме и отдадим все силы, чтобы сделать хороший подарок нашим болельщикам.

- Почти все специалисты и болельщики считают в этой игре явным фаворитом «Шахтер». Такой предматчевый расклад может помочь "Карпатам" в психологическом плане? Ведь даже в случае поражения вряд ли кто-то бросит камень в их сторону. Поэтому на них не будет давить ответственность за результат.

- «Шахтер» в каждом матче является фаворитом и наш поединок против них не будет в этом плане исключением. Но я не думаю, что кто-то из игроков «Карпат» настраивается на то, чтобы проиграть. Мы выйдем на поле и будем играть, биться до последнего. Только игра покажет, кто больше заслужил три очка. Что касается психологического состояния игроков «Карпат», то наоборот, «Шахтер» - это для нас очень сильный раздражитель. Мы же хотим доказать и себе, и нашим болельщикам, и тем скептикам, которые у нас не верят, что также умеем играть в футбол и способны обыграть любого соперника, даже такого уровня, как «Шахтер». Поэтому я и говорю, что только футбольное поле нас рассудит и расставит все точки над «и».

- Тот факт, что ближайшими соперниками «Карпат» будут «Шахтер» и «Динамо», а затем, через два тура, еще и «Днепр »и« Металлист », не подавляет команду? Ведь впереди очень сложные игры против сильнейших команд Премьер-лиги.

- Мы не смотрим в календарь - к каждому матчу готовимся отдельно. Для нас каждый поединок - это отдельная история. Поэтому важно против кого именно мы будем играть. Главное, показывать свою игру и тогда у нас будут и победы, и очки.

Источник: ФК "Карпаты"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML