ШАХТА

Александр Онищенко: «Игру с Волынью я еще финансирую»

Александр ОнищенкоКиевский «Арсенал» еще жив. Во всяком случае, до конца этой недели. Хотя слышим мы это не в первый раз.

Тренер «канониров» Юрий Бакалов заявил, что субботний матч с «Волынью» может не состояться. Но как сказал нам вчера владелец «Арсенала» Александр Онищенко: «Эту игру с «Волынью» я еще финансирую. Последнюю, если мне не передадут документы».
Онищенко ждет документы на клуб, которые прежний владелец, Вадим Рабинович, ему не передал, и говорит, что обратился с письмом в ФФУ для помощи в этой ситуации. «Мы никакого письма пока не получили, - сказал нам первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов. - У нас должна была состояться с Онищенко встреча. Была встреча с Ващуком (спортивным директором «Арсенала». - Ред.), и ФФУ пообещала, что приложит все усилия, чтобы повлиять на этот процесс. Но для этого нам нужны все документы, которые имеются у Онищенко и сам Онищенко, чтобы объяснил детально всю ситуацию. Пока Онищенко в офисе ФФУ не появлялся».
«А что решать, если акций нет, - посетовал Онищенко. - Без них я не имею права собственности. Акции лежат в залоге в банке. Рабинович должен выплатить долг в 340 млн, но пока он этого не сделал».
Звоним Вадиму Рабиновичу. «При чем тут акции? - его реакция. - Онищенко все прекрасно знает. Знает, что на погашение нужно время. Я ему сказал, что на это уйдет три месяца, он сказал, что все в порядке. Онищенко просто не знает, что делать с футболом. То я читал, что мои люди мешают ему. Но их там нет, меня там нет. Когда я был, «Арсенал» до такого не докатывался».
Пока продолжается вся эта неразбериха, футболисты готовятся к матчу против «Волыни». «Сейчас работаем в полном режиме, готовимся к игре. Все пока без изменений, что дальше будет, пока не знаю», - поделился с нами Максим Шацких.
Источник: Сегодня
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML