ШАХТА

Леонид Буряк: «При всем уважении к «Шахтеру» и «Динамо», «Металлист» по праву занимает первое место»

12.09.2013 22:36

Леонид БурякБывший тренер и футбольный эксперт Леонид Буряк поделился ожиданиями от матча 9-го тура украинской премьер-лиги, в котором киевское «Динамо» сыграет в гостях с харьковским «Металлистом».

«Сказать, что этот матч будет особенным – ничего не сказать. Я думаю, это уже такое же противостояние, как и «Шахтер» – «Динамо». И харьковчане, и донетчане находятся во главе турнирной таблицы, но имя «Динамо» обязывает. Я, конечно же, жду от киевлян победы, а также – праздника и хорошего футбола.

При всем уважении к «Шахтеру» и «Динамо», эта команда сыграна, они давно играют одним составом, кроме того, удачно точечно усилились. И тот футбол, который они показывают, позволяет им по праву возглавлять турнирную таблицу.

Если говорить о процентном соотношении, думаю шансы 60 на 40 в пользу хозяев. Все-таки они играют дома, при своих зрителях. Трибуны всегда гонят свою команду вперед, требуя от игроков полной самоотдачи и содержательного футбола. Тем более, в «Металлисте» есть, от кого это требовать.

Я жду хорошего футбола. «Динамо» некуда отступать, если и эта игра будет провалена, команда может очутиться очень далеко. Впрочем, ситуация еще не критическая, а просто сложная, учитывая положение и очковый багаж киевлян, вклиниться в борьбу за первое место будет тяжело. Поэтому, повторюсь, для футболистов и тренерского штаба эта игра очень много значит», – считает Буряк.

 

Источник: Официальный сайт киевского «Динамо»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML