ШАХТА

"Карпаты" - "Шахтер": представление соперника

12.09.2013 15:48

«Шахтер» проведет матч очередного тура Премьер-лиги 13 сентября на выезде с «Карпатами». Вашему вниманию – представление лидеров нашего будущего соперника.
Представление соперника: лидеры Карпат
Павел Пашаев

Среди футболистов оборонительной линии «Карпат» выделяется Павел Пашаев. Вместе с Федорчуком у Пашаева самый высокий показатель в игре на перехвате, что в значительной степени обусловливает общекомандный успех в этом компоненте. За матч эта пара выполняет по 6 перехватов (29% от общего их числа). Пашаев – активный участник созидания атак. В поддержке нападения на своем правом фланге он выполняет 25 конструктивных передач за матч (71% точности), что сопоставимо с работой на этой стадии игроков центра поля.

Валерий Федорчук

К системообразующей паре центра поля «Карпат» прошлого сезона Андрей Ткачук – Олег Голодюк добавилсяВалерий Федорчук. Его основная позиция в «Карпатах» – опорный полузащитник, но он всегда может оказать содействие атаке. Хавбек львовян – лидер команды по числу передач, выполняемых на конструктивной стадии, – 30с точностью 64%. В то время как на счету Голодюка и Ткачука 25 и 24 передачи с процентом точности 73% и 75%. Двое из этих трех исполнителей составят в предстоящем матче пару, которая станет основным звеном центральной линии «Карпат».

Вадим Сташкевич

Важную позицию центрального атакующего полузащитника в последних матчах занимал Вадим Сташкевич. В среднем за матч он выполняет 2 удара по воротам, а также по 3 обострения. По этому параметру Вадим успел стать лидером команды. При действиях впереди Сташкевич активно использует обводку (5 раз за матч с успехом 60%). В среднем 5 раз выполняет передачи в штрафную соперника. На счету 20-летнего хавбека есть одна голевая передача.

Александр Гладкий 

Лидером нападения «Карпат» является экс-форвард «Шахтера» Александр Гладкий. На его счету 2 забитых мяча, половина от общекомандного показателя, и 3 очка по системе «гол + пас». В среднем за матч он 3 раза бьет по воротам. Однако в створ попадает лишь 37% от общего числа ударов. Гладкий выигрывает 44% верховой борьбы. В среднем за матч Александр выполняет 2 острые/обостряющие передачи с общей точностью 86%. По этому показателю он является лидером команды.

Сергей Зенев и Младен Бартулович 

Следует ждать активности и от легионеров, выступающих в составе львовян. В частности, от Сергея Зенева. Эстонец, защищающий цвета своей национальной сборной, занимает позицию правого атакующего полузащитника. А фактически нападающего. В этом сезоне он забил 1 гол. Второй легионер – хорват Младен Бартулович, который, как правило, выходит на замену для усиления атаки. В среднем за матч он вступает в единоборства 23раза. Это второй командный показатель после Гладкого. Младен активен в отборе (4 за матч, 48% успеха), может дать старт опасной контратаке. Хорват особо опасен при исполнении дальних ударов, которых наносит 3 в среднем за матч.

 

Источник: ФК «Шахтер» по материалам InStat Football

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML