ШАХТА

Прогноз на игру: "Шахтер" - "Динамо"

Прогноз на игру:

Премьер-лига

Традиционно мы предлагаем вам свой взгляд на предстоящую игру донецкого "Шахтера". В данном случае не просто игру, а "матч сезона", как его уже громко окрестили во многих СМИ. И не зря окрестили, т.к. 7 апреля донецкий "Шахтер" на поле "Донбасс-Арены" сыграет против лидера турнирной таблицы - киевского "Динамо".

Как обычно, детальные сведения о статистике встреч этих команд, предматчевых интервью игроков и тренеров команд, вы можете почитать в превью к матчу.

А мы тем временем пройдемся по тактическим планам на игру со стороны донецкой команды. Вернее, попробуем это сделать, предугадав мысли Мирчи Луческу.

В воротах практически со 100%-ной вероятностью выйдет играть Андрей Пятов. Последствия его травмы уже позади, он успел провести неплохой поединок против "Ворсклы", а потому у Шуста шансов на место в основе практически нет.

Справа в обороне сыграет бессменный капитан "горняков" Дарио Срна. Невозможно представить игру такого накала без хорвата на правой бровке "Шахтера". Слева же, смеем предположить, Луческу доверит место своему соотечественнику - Развану Рацу, который отлично сыграл в предыдущем поединке "горняков" против "Ворсклы", отдав две голевые передачи.

Центр обороны с большой долей вероятности составит пара Кучера и Ракицкого. Оба вернулись после дисквалификаций, а потому в связи с повреждением Чигринского, выпускать по сути больше и некого.

В опорной зоне сыграет Фернандиньо и, скорее всего, Алексей Гай. Именно Гай выполнит роль четвертого украинца в составе, необходимого в виду действующего в УПЛ лимита на легионеров.

На флангах полузащиты, видимо, будут действовать бразильцы Виллиан и Илсиньо. Несмотря на невнятную игру в последних матчах со стороны Виллиана, предположить, что Мирча доверит место на левом фланге кому-то другому сложно.

Под единственным форвардом, наверное, будет играть Генрих Мхитарян, который всегда имеет массу моментов, а в такой игре это качество будет очень и очень нужным.

Ну, и единственным форвардом, наверняка, будет Луис Адриано. Во-первых, именно ему Луческу доверяет в более важных матчах место в составе, а во-вторых, Адриано теперь пора догонять другого форварда команды - Евгения Селезнева, - в командной снайперской гонке. Потому стимул для хорошей игры Адриано не нужен!

Прогноз счета матча: говорить что-то будет лишним. Все итак все понимают. Для "Шахтера" этот матч значит очень многое, "Динамо" может себе позволить и потерять очки, но все равно проигрывать не намерено! Потому игра будет сложной, в т.ч. и для арбитража. А итогом игры, предположим, все же будет минимальная победа "горняков" - 1:0.

ТВ-трансляция: 07.04.2012, 16:00, ТРК "Украина", ТК "Футбол".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML