ШАХТА

Александр Севидов: "Шахтеру" дадим настоящий бой"

Александр СевидовГлавный тренер львовских "Карпат" Александр Севидов рассказал о подготовке к матчу с "Шахтером".

- В ближайшее время «Карпатам» придется пережить непростой период - два матча подряд команда сыграет с признанными грандами «Шахтером» и «Динамо». 

- Готовимся в обычном режиме, особых новшеств нет. Не собираюсь бить себя в грудь, утверждая, что мы выйдем и обыграем «Шахтер». Могу заверить, что мы дадим настоящий бой, как горнякам с динамовцами, так и остальным представителям топ-пятерки. Главное, чтобы наши молодые ребята осознали, что матчи с таким сильным соперником - отличная возможность проверить свои силы. Ведь если они покажут себя, это станет хорошей возможностью обратить на себя внимание ведущих клубов страны.

- «Шахтер», как и «Карпаты», не терял времени даром во время двухнедельной паузы. Просматривали последние поединки горняков?

- Конечно. За исключением контрольного матча с донецким «Металлургом», нам удалось посмотреть все встречи дончан - и с бухарестским «Динамо», и с «Днепром», и с «Металлистом». Мы хорошо разобрали все эти поединки.

- После игры с «Карпатами» «Шахтеру» предстоит стартовать в Лиге чемпионов. Будет ли на руку вашей команде то, что горняки наверняка поберегут силы на встречу с «Реал Сосьедадом»?

- Не думаю, все это относительно. У «Шахтера» достаточно исполнителей, чтобы играть на два фронта. На сегодня дончане являются лучшей командой Украины, а может и восточной Европы, поэтому не думаю, что у них возникнут проблемы с составом.

- Тем не менее, сыграть с «Карпатами» не сможет лидер и капитан «Шахтера» Дарио Срна…

- Конечно, это потеря для дончан, и нам это безусловно поможет. Кроме того много футболистов соперника играли в составах различных сборных. Но сейчас не стоит говорить о том, плохо это или хорошо - игра покажет.

- Большинство специалистов сходятся во мнении, что «Шахтер», мол, уже не тот…

- Поправлю - скорее не тот, что год назад. У «Шахтера», как минимум, нет Виллиана, Мхитаряна и Фернандинью. Конечно, Мирче Луческу понадобится время, но на то он один из самых опытных и успешных специалистов в Украине. Даже не сомневаюсь, что он найдет выход из сложившейся ситуации.

- Какой результат устроит вас в матче с «Шахтером»?

- Любой положительный. (Улыбается). Но уж точно не поражение.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML